MENU

Синопсис программы правительства

386 0

Синопсис – это такая заявка автора, которая дает представление о будущем сценарии, но сценарием не является. И в ходе написания все еще может поменяться десять раз. Новая власть оперирует именно такими намеками, синопсисами, а не реальными программами.

Программа – это у Илона Маска, который внятно рассказывает, каким образом он намерен достичь Марса. Объясняет, почему в качестве горючего он будет использовать сжиженный метан, зачем на корабле двигатели полного цикла, какие этапы должны пройти перед полетом на красную планету. Да, сроки и прочее у него плывут, но все этапы реализуются, потому что они продуманы заранее. А у нашего правительства – некие импровизированные благие пожелания.

Я безумно рад, что наш Кабмин, мнящий себя долгожителем, намерен за пять лет создать миллион рабочих мест, что обеспечит рост ВВП опять-таки за пять туманных лет на 40%, для чего потребуется 50 миллиардов внешних инвестиций.

Читайте также: Кабмін хоче ліквідувати понад тисячу підприємств

У Маска его "Старшип" проходит бросковые испытания, с ним все наглядно: взлетел и приземлился, куда планировали. А за счет чего в Украину ломанутся иностранные инвестиции в столь сумасшедшем объеме, если сегодня с трудом заходит 2 миллиарда? С трудом, потому что и это не вполне инвестиции, а просто хитро посчитанные спекулятивные вложения в наши ОВГЗ!

Правительство что, намерено резко цивилизовать рынок капитала в Украине? А за счет чего? Ведь необходимо хеджирование рисков инвесторов, благоприятная налоговая среда, защита инвестиций. И самое главное – точки роста, темы, в которые можно вкладываться с перспективой возврата вложенного.

Читайте также: Системный кризис украинской экономики с приходом новой власти не прекратился, – политик

Но об этом у правительства – молчок. Или премьер-министр решил, что все инвесторы поведутся на его электросамокат?

Кстати, продажа земли такого объема инвестиций тоже не обеспечит. Так что у нас Марсом и не пахнет. В отличие от Маска...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини