MENU

Поставить бизнес на паузу: правительство Франции порекомендовало компаниям не уходить из России

2084 4

Поставить бизнес на паузу: правительство Франции порекомендовало компаниям не уходить из России

Несмотря на войну, которую развернула РФ против Украины, французские власти посоветовали компаниям из Франции "не спешить с уходом из России".

Как пишет Le Figaro, правительство указало, что сейчас лучше приостановить бизнес на территории страны-агрессора, нежели полностью уйти из рынка, со ссылкой на Оbozrevatel.

"Нам напомнили, что каждая компания вправе самостоятельно определять свою стратегию на российском рынке. Министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр выразил мнение, что сейчас лучше поставить бизнес на паузу, чем в спешке покидать страну в одностороннем порядке и никого не предупредив", – заявил участник совещания корреспонденту газеты.

Читайте также: Кредитный рейтинг России сравнялся с уровнем африканских стран

Отметим, ранее целый ряд компаний решил уйти или приостановить свою деятельность в РФ. К примеру, французская корпорация Kering, которая является владельцем ряда брендов, таких как Gucci, Yves Saint-Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga, Boucheron и Alexander McQueen, 4 марта сообщила, что временно закрывает свои магазины на территории страны.

В то же время на территории страны-агрессора продолжают работать мировые торговые гиганты, в том числе и французские. Среди них: Nestlé, P&G, Unilever, Coca-Cola, Danone, Henkel, Bayer а также табачные гиганты Philip Morris, JTI, British American Tobacco, Imperial Tobacco. Не остановили работу и крупные сети магазинов Leroy Merlin, Auchan и Metro.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини