MENU

Что Зеленскому надо сделать, дабы его не свергнул Майдан – эксперт

2335 10

Запереться в ОП и отсидеться с помощью чисто брифингов и фишечек по столь серьезному вопросу, как мир на Донбассе, не удастся.

Редкий случай, когда обращаюсь к представителям власти, не утратившим контакт с реальностью.

Об этом около часа назад написал в ФБ политический эксперт Александр Кочетков.

В потенциальных уличных акциях могут участвовать три группы протестующих: до 10% — симпатики прошлой власти во главе с Петром Порошенко, до 5% покупных "националистов", сотрудничающих со структурами Виктора Медведчука и регулярно обеспечивающих СМИ недоимперии необходимой картинкой, и остальные — искренние патриоты, не желающие ползучей капитуляции.

Вот как раз последняя наиболее многочисленная группа в силу своей искренности пойдет до конца и станет основой протестов. К ней наверняка примкнут вынужденные переселенцы, обиженные фермеры, средний и мелкий бизнес, "евробляхеры" (а зачем вы старательно делаете из всех них врагов?). И именно с этой группой власть должна целенаправленно работать.

То есть, не только блогерам из порохолюбов и главам фракций в закрытом режиме надо объяснять, что, собственно, происходит и почему, но и людям, реально борющимся за остатки суверенитета и объедки субъектности Украины.

Читайте также: Шаг Зеленского, который позволит нормализовать ситуацию в стране

До вожделенного "нормандского формата" (что за иллюзии, что там можно что-то решить в пользу Украины?!) следует четко публично обозначить те самые "красные линии", за которые власть не перейдет. А после формата обнародовать план действий Украины как минимум на полгода.

Потому что запереться в ОП и отсидеться с помощью чисто брифингов и фишечек по столь серьезному вопросу, как мир на Донбассе, не удастся. Худшим, чем уход от диалога с гражданами, может быть лишь передергивание фактов и безудержное вранье в стиле ПАПа.

Читайте также: Трамп нагримав на журналіста, який спитав його про Зеленського. ВІДЕО

Вот уж не представлял, что придется втолковывать чемпионам электоральных кампаний азы общественной коммуникации…

И создайте, наконец, настоящий стратегический и ситуационный центр, к рекомендациям которого вы таки станете прислушиваться, чтобы не открывать запертые двери с помощью бестолковых лбов. Ведь пока идут только ссоры в песочнице, а у вас впереди по-настоящему проблемные решения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини