MENU

История по "телефонному скандалу": а шо там у Трампа?

767 0

Трамп

А шо там у Трампа? Как-то быстро всё начало идти на спад с этой историей по "телефонному скандалу" вокруг Трампа и Украины.

Ну ничего. Show must go on. Так что, я вас позадалбываю этой темой сегодня.

Вот последние апдейты, если кто хочет быть в курсе:

– Демократы в Конгрессе выяснили, кто ещё присутствовал во время того самого телефонного разговора Трампа и Зеленского. Кроме уже упомянутых в рапорте информатора ЦРУ лиц, там были ещё госсекретарь США Майкл Помпео и глава аппарата Белого Дома Мик Малвэйни. Обоим выписали повестку на слушания.

– Сенатор-республиканец Рон Джонсон вступил в игру, заявив, что он узнал о вероятной "сделке" между Трампом и Зеленским от посла США в ЕС Гордона Сондлэнда, который фигурирует в рапорте информатора ЦРУ. Его также вызвали на слушания в Конгресс.

Читайте также: Трамп настоятельно рекомендует Украине и Китаю начать расследования в отношении Байдена

– Уже бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер дал показания профильному комитету Конгресса по делу Трампа и Украины. Он решил сыграть в хорошего парня, и заявил, что пытался отговорить всех от вмешательства в американские выборы.

– Республиканцы наконец-то перегруппировались и нанесли ответный удар. Они раскопали инфу, что информатор ЦРУ, сообщивший о разговоре Трампа и Зеленского, оказывается тесно работал с Адамом Шиффом – демократом, ярым критиком Трампа и главой комитета по разведке, куда и пришёл рапорт информатора о беседе с Зеленским.

– Они на этом не остановились. Республиканцы также сообщили, что Адам Шифф давал какие-то советы информатору перед тем, как тот написал свой рапорт. Таким образом, команда Трампа пытается отвести внимание от себя и использовать Шиффа как громоотвод, заставляя его оправдываться.

– С началом скандала вокруг объявления процедуры импичмента, объёмы предвыборного фандрайзинга штаба Трампа выросли сразу втрое. Он продолжает бить рекорды по сбору средств на выборы. В третьем квартале этого года он собрал рекордные $ 125 млн., тогда как все демократы вместе взятые - лишь $ 56 млн. С таким "оружием", Трамп объявил о начале решительной борьбы с "колеблющимися" избирателями, дабы склонить их на свою сторону с помощью выруливания из кризиса.

– Команда Трампа начала прессовать Конгресс, требуя общего голосования об импичменте, дабы посмотреть, сколько РЕАЛЬНО конгрессменов готовы проголосовать против президента. Демократы этого не хотят, поскольку могут попасть в опасное положение, которое вынудит выбирать тех конгрессменов, которые представляют "колеблющиеся" округи и штаты.

– Немного оправившись от ударов, демократы пошли в атаку, и опубликовали переписку американских дипломатов с адвокатом Рудольфом Джулиани, из которой реально следует, что Трамп просил Зеленского начать расследование против Байдена, и Волкер с друзьями готовили почву для этого и "обрабатывали" украинские власти.

– 4 октября администрация Трампа согласовала продажу Украине ещё 150 ракет "Javelin" на сумму в $ 39 млн. А в этот же день наш генпрокурор заявил, что проведёт ревизию дел, связанных с компанией "Burisma", где работал сын Байдена. В общем, всё происходит точно как в телефонном разговоре. Это дало демократам свежий повод продолжать наступление.

– И тут Дональд Трамп, находясь в самом разгаре кризиса, внезапно прямо на камеру публично призвал Китай и Украину расследовать дело против Байдена.

– Демократы сразу же ухватились за этот комментарий, а связанные с ними СМИ слили инфу о том, что в телефонном разговоре с Си Цзиньпином Трамп требовал от Пекина помощи в поиске компромата на деятельность сына Байдена в КНР, а в обмен обещал "молчать про протесты в Гонконге".

– Вдохновлённые получением новой информации, демократы начали осаду Белого Дома. Кроме Помпео, Сондлэнда и Малвэйни, они направили официальный запрос на информацию о скандале министру энергетики Рику Пэрри и вице-президенту Майклу Пенсу.

Читайте также: Трамп нагримав на журналіста, який спитав його про Зеленського. ВІДЕО

– В игру также ввязались представители украинских элит. Юрий Луценко внезапно решил дать заднюю, и начал оправдываться за свои ранние обвинения в сторону Байдена. А вот Виктор Шокин бросился на амбразуру, защищая позицию республиканцев.

– Вишенка на торте: сегодня, на фоне всего этого трэша, появилась информация о том, что уже второй информатор подал рапорт о происходящем, но пока что подтверждений от Конгресса нет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Илия КУСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини