MENU

Две фабрики Порошенко возобновляют работу в России

5799 49

Кондитерский концерн Roshen, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, возобновляет работу фабрик в Липецке. Отгрузка продукции потребителям начнется уже 8 октября.

Кондитерский концерн Roshen, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, с 7 октября возобновляет производство на фабриках в Липецке. Об этом сообщила старший менеджер ООО "Рошен" по связям с общественностью Ирина Вахонина 6 октября.

Читайте также: Спір через торти між Roshen і БКК дійшов до Верховного суду

По словам Вахониной, 7 октября на первой фабрике Roshen в Липецке начнутся пусконаладочные работы на технологических линиях, а уже 8 октября начнется отгрузка продукции потребителям. Вторая фабрика – в селе Сенцово Липецкого района – возобновит работу 13 октября.

Сокращение производства

Обе фабрики, приостановившие производство 15 сентября, будут работать не на полную мощность из-за падения спроса на их продукцию. В связи с уменьшением объемов производства планируется сокращение персонала. Официальные предупреждения получили 400 работников предприятий в Липецке и Сенцово.

Читайте також: Дитині на візку відмовилися проводити екскурсію заводом Roshen

Ранее Ирина Вахонина отметила, что из-за политической ситуации спрос на конфеты Roshen в России упал на 30 процентов, компания терпит огромные убытки. Недавно президент Украины Порошенко заявил о намерении продать российские активы своего кондитерского концерна, напоминает агентство "Интерфакс".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Сергей РОМАШЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини