MENU

Новохатский: Война мировоззрений прекратится только тогда, когда исчезнет основное противоречие, её породившее

699 4

Ні капітуляції!

Состояние войны. Любая война происходит за "место под солнцем" исключительно для реализации своего понимания "порядка жизни", для реализации своих представлений о будущем. Любая война – это инструмент, когда иные аргументы сторон уже исчерпаны …

В 2013 - 14-м годах, люди, живущие в Украине, уже понимали, что так называемое "Государство", с так называемой "Властью", есть фиктивным, фэйковым, никчемным, проявлением своего (ихнего, людского), истинного, настоящего, природного запроса на справедливость, достаток, безопасность.

Архитектура государственного аппарата и устройство самой власти преследует исключительно одну-единственную цель – собственное персональное обогащение. Вопреки декларативным статьям Конституции про "заботу о народе", вопреки Законам Украины, вопреки здравому смыслу, вопреки элементарной людской логике.

Именно это несоответствие и породило войну. Войну между людьми и государством. Войну мировоззрений. Войну жизненных позиций.

Читайте также: Як нам не профукати черговий Майдан

Люди в своих мыслях и своём понимании того, в каком бы мире им жить хотелось, приняли решения. Каждый принял своё. Кто захотел жить в другой стране и уехал. Кто захотел того же, и не уехал, а "пригласил" чужую страну на свою землю. Кто, вообще ничего не понял, но пошёл защищать свою землю. А, кто-то, пошёл во "Власть" и стал с наслаждением грабить тех, с кем ещё вчера он "ел с одной миски"… А, кто-то, решил, что "само рассосётся"…

С другой стороны, само государство в своей ужасной людоедской архитектуре, никчемных, пустых смыслах и низменных проявлениях никуда не делось. Оно, это самое государство "негодяев и людоедов", никуда не делось, оно осталось доминировать в социальном пространстве людей, живущих тут.

Вот так мы все и погрузились в "состояние войны"… Крым, Донбасс, Потрох, ЗеМессия, бои за "гарантированную бедность", штангенциркули с трампомониками… всё это следствия (не причины!) нашего противостояния, борьбы за необходимость реализации исключительно своего порядка в своём общем доме – Украине.

Кто-то понимает эти простые истины сознательно, кто-то чувствует на уровне подсознания (те, кто не чувствуют, значит эффект Данинга-Крюгера в помощь), но упрямо ищут выход исключительно в существующей тупиковой форме организации отношений – "Государство должно кормить, лечить, хоронить))) А, мы, должны прямо с рождения, любить своё государство".

Вот честно, ))) тут бы, к психиатру надо бы хорошему… Но такова наша реальность. С невероятным упорством и угрюмой решительностью мы продолжаем из кубиков "ж", "п", "о" и "а" складывать слово "счастье" …

Украина (государство), устала от обогатительных реформ, борцунов и борцыц "завсёхорошее", от бессмысленного бега за собственным хвостом. Устала смертельно … Украина (государство), в том виде, в котором она устала, устала уже от нас всех … Ей, таки, пора в историю отойти… Само устало и людей порядком под утомило.

Читайте также: Небоженко: Опасность нового "Майдана" в непредсказуемости и его неизбежном превращении во что-то более неожиданное или радикальное

А, ведь, "Украина" – это люди. Украина, это мы. Люди, которые "просто хотят жить в нормальной стране". И просто… не хотят эту "нормальную" страну создать. Они ждут, что это сделает кто-то другой. А он, другой этот, таки сделает, но по своему образу-подобию. А не по образу людей, с их запросами...

Война прекратится только тогда, когда исчезнет основное противоречие, её породившее. Когда украинское государство станет обеспечивать своим гражданам и иным людям, тут живущим, условия для реализации знаний с умениями. Когда украинское государство станет продолжением понимания украинских людей слова "счастье" (добробут, безопасность, справедливость), станет механизмом осуществления такой цели.

Когда стоит ясная задача, её реализация, как правило, дело техники… Естественно, при желании народонаселения, ну а оно занимается… сами знаете, чем. Выживает, каждый по-отдельности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр НОВОХАТСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини