MENU

Небоженко: Опасность нового "Майдана" в непредсказуемости и его неизбежном превращении во что-то более неожиданное или радикальное

1216 3

Фото – Oleksandr Khomenko

Перспектива или угроза. Сочетание опыта массовых акций протестов с огромным количеством оружия у населения и с трусливостью и слабостью украинских силовиков делает вероятный "Майдан" крайне опасным для всех, как для власти, так и протестующих.

Это новая политическая реальность Украины.

Опасность нового "Майдана" не в ремейке, а в непредсказуемости и его неизбежном превращении в что-то более неожиданное или радикальное (досрочные выборы, переворот, "кровавое воскресение" и т. д).

Читайте также: Як нам не профукати черговий Майдан

Эта опасность подстерегает, как старую власть (Порошенко и компания), так и новую власть (Зеленский и компания). А "выиграют" третьи, вероятно, не совсем гражданские, малоизвестные политические силы и лидеры. Но не надолго...

В любом случае, пока все попытки нового Майдана связываются с личностью бывшего президента-олигарха Порошенко у него не будет шансов на удачу. То же самое, пока "борьбу за мир" как способ капитуляции перед сепаратистами и Москвой официально возглавляет Медведчук, Кремлю на удастся добиться своих целей, сдачи интересов Украины на Донбассе.

Читайте также: П'ять висновків щодо акції "Ні капітуляції"

Порошенко и Медведчук – это два любимых персонажа Кремля, окучивающие, соответственно, правых и левых в Украине. Но они пока не способны поднять народ на борьбу с новой властью, несмотря на сделанные ею политические ошибки.

Нужен кто-то третий, новенький, за спиной которого они, в очередной раз, реализуют свое политическое мастерство и кремлевский потенциал.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини