MENU

Силовики раскручивают "поборы" врачей с пациентов. Звучит красиво – а по факту дерьмо со всех сторон

1668 15

Не популярное. Со взяткой хирургу Шалимова. Неоднозначная ситуация.

Такого уровня хирург в любой стране мира получал бы от работодателя такую зарплату в год как у него нашли в ячейке.

Поверьте, для такого хирурга как Котенко 200-300 тыс долларов в год – это абсолютно реальная сумма честного и чистого дохода.

НО. Государство не хочет вот уже 25 лет перейти на обязательное медицинское страхование и платить хирургу рыночную зарплату за каждого пациента, но зато хочет раскрутить очередное дело врачей.

Читайте также: "Чекайте наступного року або помирайте в Україні": У МОЗі не вистачає коштів на лікування українців за кордоном

Пациент не хочет платить хирургу рыночную цену за высококлассную консультацию и операцию, а хочет получить услугу дёшево, а ещё лучше вообще бесплатно.

Хирург не хочет идти работать в частную медицину и платить налоги с доходов, а хочет на казенном оборудовании без каких-либо экстра затрат получать рыночную цену за свою работу и класть все 100% кэша себе в карман.

Тут все друг друга стоят. Это не вина этого конкретного хирурга – это ущербность всей системы работы сегодняшнего здравоохранения Украины.

Вы скажете:

– Не хочет работать в госклинике за такую зарплату – пусть уходит.

Ну так вот они и уходят и уезжают сотнями из страны. Спросите у знакомых врачей, какой сумасшедший кадровый голод в медицине?!

Уезжают в Чехию, уезжают в Польшу, уезжают в Германию, уезжают к арабам, уезжают куда угодно, где они будут зарабатывать честно десятки тысяч долларов без обвинений и упреков.

Читайте также: У лікаря-трансплантолога, якого затримали на хабарі, вилучили майже 1 млн доларів

Только вопрос:

– А кто тогда будет лечить нас?

– К кому вы завтра пойдёте в Шалимова делать тяжёлую операцию?

За последний месяц это уже третий случай, когда силовики раскручивают "поборы" врачей с пациентов. Звучит красиво – а по факту дерьмо со всех сторон.

Дайте врачам Украины рыночную оплату их труда и они не будут рисковать своим именем и десятком лет обучения ради благодарности в халат.

Иначе, все оставшиеся тоже уедут.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Алексей ДАВИДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини