MENU

В переговорах с КНР Трамп решил забыть о "прянике" и сосредоточиться на "кнуте"

401 0

Торговая война между США и Китаем, на мой взгляд, не самая лучшая страница в двухсторонних отношениях этих стран, с другой стороны, невозможно отрицать тот факт, что её негативное влияние распространяется и на РФ. И чем больше будет усугубляться этот торговый конфликт, тем более неприятные последствия от него окажут воздействие и на РФ.

Читайте также: Китайские "санкции" бьют по ЗВР РФ не хуже западных

Так, стало известно, что президент США Дональд Трамп буквально накануне очередного раунда переговоров и запланированного повышения пошлин 15 октября расширил список китайских компаний, на которые распространяется запрет поставок американских технологий без разрешения правительства.

В "списке счастья" оказалось 28 компаний, но и это ещё не предел. Ведь Белый дом готовится, в случае несговорчивости Пекина, ввести ограниченный запрет на инвестирования в республику. В частности, речь идет о размещении инвестиций в государственных пенсионных фондах КНР, активы которых оценивают в районе $10 триллионов.

Читайте также: КНДР прагне від США поступок

Похоже, президент США решил переговоры с Китаем вести не по принципу "кнута и пряника", а исключительно "кнута". Следствием этого может быть продолжение инфляции юаня, который до конца этого года достигнет очередного рекордного минимума в 7,35 юаня за доллар. А, вспоминая то, что Россия с 2018 года активно переводила миллиарды долларов в юань, следуя безумной программе дедолларизации (уже потеряв около $11 млрд на скачках курса), то можно только себе представиться, как это "бодание" Вашингтона и Пекина ударит по золотовалютным запасам России.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини