MENU

5 заблуждений об Адольфе Гитлере

10924 1

Адольф Гитлер, как один из ярчайших исторических персоналий, память о которой, а также дискуссия и разность оценок деятельности будут сохраняться ещё не одно поколение, окружён множеством мифов, недомолвок, тайн и идеологических штампов.

 

До наших дней многие факты, проливающие свет на биографию, личную жизнь, политическую карьеру Гитлера скрыты в секретных папках многих мировых архивов. Однако есть тайны, явно такими не являющиеся, утверждения которые относятся скорее к разряду мифов, имеющих чёткие фактологические опровержения.

 

Миф 1

 

Еврейское происхождение Адольфа Гитлера и фамилия Шикльгрубер.

 

Факты

 

Фамилия Гитлер действительно была не настоящей, а скорее не точной, так-как, священник записывая в реестр фамилию ошибся и не правильно записал фамилию отца Адольфа — Гидлер.

 

Шикльгрубер австрийская фамилия матери Гитлера. Носил он её не значительный период времени до установления отцовства и записи под фамилию отца. То есть по всем общепринятым понятиям и с юридической точки зрения Гитлер и был Гитлером.

 

Гитлер в школьные годы

 

 

Миф 2

 

Адольф Гитлер — гомосексуалист

 

Факты

 

Хоть о возможности своего личного брака он и высказывался отрицательно, считал что лучше иметь любовницу. Его отношение к женщинам было следующим. Гитлер считал, что великий человек для удовлетворения своих физических потребностей имеет право иметь девушку и обращаться с ней по собственному усмотрению и без чувства ответственности.

 

К тому же как подтверждённые факты можно считать наличие у Гитлера в разные периоды жизни любовниц. Известные из них: Шарлотта Лобжуа, Гели Раубаль, Мария Рейтер (даже пыталась повесится из-за несчастной любви к Гитлеру), Ева Браун (в последствии жена Гитлера), Юнити Митфорд, Зигрид фон Лафферт.

 

Один из ранних рисунков Адольфа Гитлера по которому эксперты сделали вывод о его гетеросексуальности

 

 

Миф 3

 

Занимая крайне ответственный пост и испытывая постоянное нервное перенапряжение Гитлер был вынужден принимать наркотики для самостимуляции.

 

Факты

 

В молодости Адольф Гитлер был заядлым курильщиком. Иногда он выкуривал до 40 сигарет в день. Однако он бросил курить, не желая тратить деньги понапрасну. Впоследствии Гитлер не пил и не курил, но с удовольствием употреблял перед и после выступлений таблетки содержащие колу, кофеин и сахар для стимуляции и снятия усталости, так называемые таблетки Дальмана, до сих пор имеющиеся в продаже. Адольф Гитлер активно потдерживал проводимую в Германии антитабачную кампанию. А наркомания и распростаранение наркотиков в Рейхе считалось тяжким преступлением, караемых смертной казнью.

 

Пример антитабачной агитации конца 30-х годов

 

Миф 4

 

Из-за ранения в бедро во время Первой мировой войны получил травмы, сделавшие его инвалидом и не мог иметь детей.

 

Факты

 

Действительно 5 октября 1916 года Гитлер был легко ранен в левое бедро осколком гранаты под Ле Баргюр в первой битве на Сомме. Лечился в лазарете Красного Креста в Беелице. Однако после лечения продолжал сражаться и даже был награждён Железным крестом первой степени за храбрость.

 

Гитлер и немецкие инвалиды 1 Мировой войны

 

Миф 5

 

Гитлер и Ева Браун остались живы, бежали в Аргентину. Гитлер скончался от старости в 1964 году. Или Гитлер был захвачен в плен СМЕРШ и доставлен в Москву и был использован, как политический рычаг давления на западных союзников.

 

Факты

 

Почти с окончательной уверенностью можно утверждать, что 30 апреля 1945 года Адольф Гитлер и его жена Ева Браун покончили жизнь самоубийством.

 

Скурпулёзное расследование и посвящённую ему операцию под кодовым названием «МИФ» проводили советские спецслужбы. Множество документов касающихся операции - рассекречены и дают понять, что на окончательном этапе расследования у СССР не было оснований сомневаться в смерти Адольфа Гитлера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Американский солдат в комнате, где Гитлер совершил самоубийство

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини