MENU

Королева Елизавета II подтвердила, что Великобритания покинет ЕС 31 октября

795 0

Королева Великобритании Елизавета II в своем выступлении с тронной речью перед британским парламентом заявила, что выход из Евросоюза 31 октября является приоритетом британского правительства, пишет Белсат со ссылкой на Esquire.

«Приоритетом моего правительства всегда было обеспечение выхода Великобритании из ЕС 31 октября. Мое правительство намерено работать над новыми партнерскими отношениями с ЕС, основанными на свободной торговле и дружественном сотрудничестве», – отметила Елизавета II.

Читайте также: Королева Елизавета II разочарована ситуацией в Великобритании в связи с Брекзитом

Традиционная речь королевы готовится кабинетом министров Великобритании, таким образом именно из уст монарха озвучиваются планы правительства на следующий год.

По словам королевы, Лондон будет вести сотрудничество с Брюсселем в сфере сельского хозяйства, рыбной ловли и торговли, кроме того, готовится закон, который ограничит передвижение граждан Евросоюза.

Читайте также: Brexit без угоди: чи буде Єлизавета ІІ королевою лише "Маленької" Британії?

Изначально «брексит» планировалось осуществить 29 марта текущего года, но британский парламент отказался утвердить договор о выходе Великобритании из ЕС. В соглашении об условиях «брексита» говорится, что на всей территории Соединенного Королевства должны действовать таможенные правила ЕС, а в Северной Ирландии – и другие европейские нормы. Кроме того, документ обязывает Лондон заплатить Брюсселю 39 млрд фунтов в счет ранее принятых обязательств перед европейским бюджетом.

В свою очередь премьер-министр страны Борис Джонсон выступает за «жесткий» разрыв с ЕС. В таком случае сторонам грозят негативные последствия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Белсат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини