MENU

Эрдоган отверг требование США остановить военную операцию в Сирии

405 0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил президенту США Дональду Трампу, что Анкара никогда не объявит прекращение огня на северо-востоке Сирии и не будет вести переговоры с курдскими силами, с которыми она воюет в этом регионе. Об этом пишет Голос Америки.

Во вторник Турция продолжила наступление на ополчение сирийских курдов, известное как «Отряды народной самообороны», на севере Сирии, несмотря на американские санкции и призывы отказаться от операции. Тем временем, поддерживаемая Россией сирийская армия вошла в Манбидж, который был оставлен американскими войсками.

«Отряды народной самообороны» были ключевым элементом сил, воевавших с «Исламским государством», но Анкара считает их террористической организацией, связанной с курдскими сепаратистами в Турции.

Читайте также:  Вице-президент США: Трамп призвал Эрдогана прекратить огонь в Сирии

В беседе с журналистами на борту самолета, летевшего из Баку, Эрдоган заявил, что наступление будет продолжаться, пока его цели не будут достигнуты. Турецкий лидер заявил, что он не беспокоится по поводу санкций.

«Они говорят про объявление перемирия. Мы никогда не объявим перемирие, – сказал Эрдоган. – Они требуют, чтобы мы прекратили операцию. Они объявляют о санкциях. У нас есть четкая цель, и нас не беспокоят никакие санкции».

Читайте также: Мінфін США ввів санкції проти Туреччини

По словам Эрдогана, в телефонном разговоре с Трампом ранее на этой неделе он призвал американского лидера направить в Анкару делегацию, чтобы обсудить требования США и попытаться достичь соглашения.

Белый дом сообщил во вторник, что вице-президент Майк Пенс встретится с Эрдоганом в Анкаре в четверг.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Голос Америки


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини