MENU

Колесниченко не только провокатор, но и вор

2680 0

Тимоти Снайдер


А у Колесниченко хорошая и уютная компания ненаказанных плагиатчиков: Янукович, Герман, Литвин, пишет блогер kurush1. Так что - это повод для гордости, несомненно!

 

«Профессор Йельского университета Тимоти Снайдер заявляет о нарушении своих авторских прав со стороны нардепа от ПР Вадима Колесниченко, требует извинений и уничтожение всех бумажных копий его книги.

 

«С удивлением узнал, что моя статья из блога в New York Review of Books была перепечатана в сборнике "ОУН и УПА: исследования в создание "исторических" мифов" (Киев, 2012). Обычно, я не против перепечатки своих материалов на других языках - но при одном условии: соблюдение авторских прав», - говорится в официальном заявлении Снайдера.

 

До сих пор все его русскоязычные публикации - статьи в журнале "Критика" и две книги в издательстве "Грани-Т" - придерживались этого правила. Но оно было грубо нарушено в случае упомянутого выше сборника.

 

Издатели этой книги - Международный антифашистский фронт и Международный благотворительный фонд «Днепр-Сич» (его сопредседателем является Вадим Колесниченко) - обращались ко мне за разрешением на перепечатку этого материала, но я им отказал.

 

Поэтому, появление этого материала в упомянутом сборнике не может квалифицироваться иначе, как грубое нарушение его авторских прав.

 

Они дважды ввели в заблуждение потенциальных читателей: во-первых, назвав мой материал «научной статьей» (на самом деле, это запись в блоге, который имеет свои правила и жанр, отличный от академической публикации), во-вторых, исказив последовательно на протяжении всей книги, мою фамилию («Шнайдер» вместо Снайдер).»

 

Снайдер отмечает, что Украина сейчас переживает не лучшие времена и как никогда требует соблюдения правил цивилизованного поведения, сообщает УНИАН.

 

«Это касается, в частности, такой чувствительной и взрывоопасной области, как историческая память и историческая политика. Поведение издателей сборника" ОУН и УПА «не является образцом ни цивилизованности, ни чувствительности. Она наносит вред не только лично мне, но и самой Украины и ее образа во всем мире», - отметил профессор Йельского университета.

 

В своем заявлении он требует от издательства - а именно лично от народного депутата Колесниченко, сопредседателя Международного антифашистского фронта и автора предисловия к этому сборнику - публичного извинения за нарушение его авторских прав, а также снятие этой книги из Интернета и уничтожения всех ее бумажных копий.

 

В противном случае Снайдер считает возможным рассматривать варианты защиты своих прав с помощью юридических средств.»

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини