MENU

Горела хата – сгорела совесть

1661 0

Коломойский и Квартал 95

Когда-то у величайшего комика 20-го столетия Чарли Чаплина спросили, какая шутка вызывала наибольший смех зрителей, он, немного подумав, сказал: "Мне стыдно об этом говорить, но это эпизод, где я падаю лицом в лужу, сейчас я стараюсь меньше демонстрировать таких сцен".

Я не собираюсь сравнивать великого гения кино с лысыми "шлюхами" 95-го квартала. Но своим образом "Бродяги" Чарли Чаплин нёс в массы любовь к человеку, сострадательность, озабоченность их судьбой. Он вовремя понял, что шутки ниже пояса можно рассказывать в небольших компаниях, на пикнике...

Что же нам демонстрирует и демонстрировал "Квартал 95"? Только пошлость, только пропаганду ненависти, только шутки "ниже пояса". И общество, воспитанное на такой пропаганде, где главным критерием является пожрать, похохотать, поиздеваться над чужим горем, готово к употреблению для любых проходимцев. 

"В человеке должно быть хоть что то святое,
Чтоб ребёнка не выплеснуть вместе с водою.
Без какой либо хоть затаенной святыни
Мы становимся выжженной пустыней"

Украина становится выжженной пустыней. 95 квартал рассказал нам, что это сатира, и вольный художник имеет право на творчество.

Вольный художник имеет. Но когда на канале Коломойского, за деньги Коломойского "мочат" его врагов, ни вольным художником, и ни сатирой не пахнет. Просто воняет проституцией.

Читайте также: "Коломойський мір" як дзеркало нашого суспільства

Сатира – это высмеивание пороков общественной жизни, это разоблачение лицемерия и ханжества правящей власти. Сатира, в конце концов, это борьба за торжество общественной справедливости, победы добра над злом.

Когда в 95 квартале Украину называли гулящей женщиной, это сатира? Когда в своём скетче Зеленский называет Томос термосом – это сатира? В чем тут осмеивание общественных пороков? В том, что Украина за многие века получила свою поместную церковь? Но народ совершенно не отреагировал на эту "сатиру". А Квартал продолжал падать все ниже и ниже.

В чем сатира, когда бандиты сожгли дом Гонтаревой, передвигающейся на инвалидной коляске? А ведь там могли быть её дети, родители, родственники.

Да, забыл, Гонтарева, по утверждению Александра  Дубинского, выполняющего все фантазии олигарха, что-то своровала, или у неё своровали, наш главный обличитель не знает. Да и выдвигают ей совершенно абсурдные обвинения: по постановлениям Нацбанка, которых было больше 2000, превышение служебных полномочий. В общем такие, по которым даже в Барышевский суд нечего принести.

По версии Дубинского, получившего "фас" от своего работодателя, она сама все это совершила. И под машину бросилась, чтобы потом передвигаться на инвалидной коляске, и дом свой подожгла, и машину невестки спалила, и в свою квартиру в Киеве ворвалась с десятью вооруженными людьми. А все для того, чтобы ей дали вид на жительство в Великобритании. Большего безумия сложно придумать.

А теперь факты. Гонтарева работает в одном из самых престижных университетов мира, входящий в первую тройку по экономике. На неё большой спрос, потому что большие достижения и колоссальный опыт. Контракт у неё до конца 2020 года. И его можно продлить или перейти на другую работу. У неё сейчас много предложений. Она находится в Лондоне как полноправный резидент Великобритании, имеющий право на работу, отпуск, защиту государства.

Только голосовать не имеет права. Так что выжившие из ума прислужники олигарха не знают, что фантазировать. Кстати, все международное сообщество решительно поддержало Гонтареву. Все ведущие издания мира уверены, что это не только месть олигарха, но и запугивание остальных.

Вы не хотите пошевелить мозгами и подумать, почему Валерия Гонтарева востребована во всем мире, а Игорь Коломойский, кроме Израиля и Украины не может никуда выехать. 

Почему он боится поехать в США? Почему у него арестованы активы по всему миру? Почему он проигрывает все суды в Великобритании и США, в Украине по тем же вопросам выигрывает?

Читайте также: Є багато обставин, які роблять "згорілу хату" скандалом, що повинен мати наслідки

Но дело не в Гонтаревой. Почему все социальные сети, как блошиный рынок, наполнены сплетнями? Надо предъявить ей обвинения, передать дело в суд и осудить, если она виновна, можно и заочно.

Осудил же заочно Тбилиский суд Михаила Саакашвили, но ему же никто не палит квартир в Тбилиси. Но коломойским это не надо. Им надо, чтоб народ жил в мире иллюзий, так ему и его шайке легче воровать. А народ готов.

Реальность никого не интересует. Сплетня – это выше реальности. В общем, как у Джорджа Оруэлла. Война   это мир. Бедность – это богатство. Рабство – это свобода.

Ну, хоть раз будьте объективны. Вы по сплетням уверены, что Гонтарева обворовала страну и поэтому так ее ненавидите. А реально Игорь Коломойский обворовал всех на 214 млрд грн. Это больше, чем бюджет на оборону или здравоохранение. Почему вы не требуете прокуратуру разобраться и в этом?

А потому что Коломойський наш любимый олигарх, приближенное лицо Президента, нам не жалко, что он ворует у нас, а остальных надо посадить, или лучше расстрелять, или повесить, или...

Когда на эфире Савика Шустера представитель международной экспертной группы представлял документы о мошенничестве Игоря Коломойского, сторонников Зеленского это не заинтересовало. Подумаешь, наши депозиты переводил к себе на офшоры, а потом думал обанкротить банк, и мы бы ничего не получили. Молодец, ведь он же из Команды Зе!

Подумаешь, Лондонский суд за мошенничество с ПриватБанком предварительно признал его виновным и арестовал активы стоимостью 2,5 млрд долларов! Ерунда. Мы его любим. Пусть отбирает у нас деньги, мы не обеднеем.

Сторонников Зе совершенно не смущает, что из- за Коломойского может сорваться сотрудничество с МВФ, и тогда они будут стоять в очереди за дешевой похлёбкой, это ерунда. Главное – дом Гонтаревой сожгли.

Неужели все эти зрители, хлопающие в ладоши не понимают аморальность своих поступков? Сегодня безнаказанно сожгли дом Гонтаревой, а завтра могут сжечь и их дом. Времена меняются, и власть тоже.

И если в общество проникнет бацилла вседозволенности, бацилла безнравственности и радости по поводу несчастий других, то это общество просто окажется под властью бандитов и насильников, и довольно скоро.

Кстати, участие в этом безумии хора им Гр.Веревки лишний раз показывает глубину падения нравов в обществе.

И если Коломойский имеет право называть министра развития экономики Милованова "дебилом" и предлагать ему пойти в отставку...

И если олигарх Коломойский называет министра культуры Владимира Бородянского "подонком", то стоит подумать, кто у нас Президент?

Давайте проведём новые выборы Президента и Игорь Валерьевич выдвинет свою кандидатуру. Все равно он сейчас руководит страной. Давайте, чтоб все было по честному.

Читайте также: Реванш попси: культурна плагка опускається до рівня плінтуса

Естественно, ни один Президент не должен разбрасываться такими словами, но культурный уровень Коломойского – это уровень одесского биндюжника тридцатых годов прошлого столетия с замашками американских ганстеров 18 столетия, но если 73% это нравится, то почему его не избрать?

В своё время замечательный русский писатель Салтыков- Щедрин написал сатирический роман "История одного города". Это история города Глупова. Основная мысль произведения заключается в том, что бессознательное поклонение любой власти и нежелание брать на себя ответственность за происходящее в стране являются нерушимой преградой на пути к благосостоянию державы.

Главные герои романа – градоначальники и сами жители города – глуповцы. Произведение Салтыкова- Щедрина настолько прозрачно и иронично, что в нем без труда угадывается образ России и менталитет простого народа.

Сначала они боготворят власть и принимают любого правителя с радостью и благодарностью. Испытывают необходимость в "хозяине", не обращая внимание на его внешнее и внутреннее содержание. При приходе "хозяина" радостно целуются друг с другом и верят в истинное счастье. Потом, потом, как обычно, они его ненавидят.

С радостью принимают в начальники и итальянца, заставляющего есть макароны, и француза, имеющего привычку носить женское платье и есть лягушек, любителя кулинарии, который издал указ об обязательном употреблении горчицы и лаврового листа. Сложно пересказать содержание романа в одной статье.

Это роман о России и ее безликом и покорном народе, выполняющий все прихоти идиотов, и бунтующий только тогда, когда наступает голод.

Украина – не Россия, но уже становится страной глуповцев.

С чем вас и поздравляю! Я не утрирую. Для западной демократии мы уже совсем неинтересны. В мире никто не любит слабых и попрошаек.

Если вчера украинец после Майдана достоинства воспринимался как символ мужества и решимости защищать свою страну от наглого и циничного агрессора, то теперь западное общество поняло, что большинство населения и ее руководство выбирают позу для капитуляции, чтоб не было так стыдно.

Вопрос только в том, хватит ли сил и умения у патриотической части общества защитить страну от внешней агрессии и отстоять свою независимость в борьбе с капитулянтским большинством.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Эдуард ПОРТНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини