MENU

Пристрелили Аль Багдади или он сам себя подорвал в окружении – не важно. Его больше нет. И это самое главное

1684 0

Коменты по поводу ликвидации Аль Багдади доставили. Нет, я понимаю конечно, что каждый на себя одеяло тащит. И хочет прицепить всю систему Даеш к Кремлю или даже создать видимость того, что Мак Кейн встречался с Аль Багдади. Хотя на самом деле всё абсолютно просто и ясно.

1. Убит международный бандит. Пристрелили его или он сам себя подорвал в окружении – не важно. Его больше нет. И это самое главное. Девственницы в аду (в рай таких душегубов не пускают) заждались его.

2. Заменят его или нет – не делает его ликвидацию менее или более нужной. Убрали одного, уберём следующего. Главное не складывать руки, а продолжать бомбить, резать, стрелять всю эту исламистскую нечисть до 12 колена. Без пощады и без усталости. Пусть они там на востоке не думают, что мы прекратим или нам надоело.

Читайте также: У Сирії ліквідували ватажка терористів "Ісламська держава"

3. Большое спасибо нашему спецназу. Молодцы ребята. Хорошая работа и дай вам бог сил и здоровья, на следующую операцию.

4. Большое спасибо курдам – именно они это агенты на улицах городов и аулов, вычислили его местонахождение и сдали ЦРУ. Без них, было бы куда сложнее. Так как заслать в данный регион американского шпиона – это нереально. Нужен именно местный человек или сеть людей, которые знают и понимают где они. Потому ещё раз – спасибо им и это наш позор, что их так бросили.

5. Если мы хотим видеть историю Даеш (ИГИЛ) с начала и до конца, то вполне возможно русские связи там мы найдём во множественном числе. Но основное почему они сформировались это наше фиаско в Ираке. Наше полное непонимание, что убрав Саддама, арабы сунниты Ирака будут под давлением шиитов (которых 65% населения против арабов суннитов у которых 10% населения) и вынуждены будут вступить в сопротивление или попросту в террористы, как метод защиты от наступающих шиитов и Ирана позади них. Затем, когда мы полностью убираем наши войска из Ирака, по договору Буша и недалёкости Обамы, мы тем более открываем дорогу для резни суннитов, за счёт шиитов. Чем мы и прокладываем дорогу к созданию Даеш, как суннитской организации, которая противостоит шиитам раз и два решает пойти дальше, создав новое государство в суннитской Сирии и Ираке. Тут ещё арабская весна дестабилизирует всех и вся и мы опять покупаемся на лажу, что можно в этих странах демократию строить. Чем ещё больше влезаем в непонимание региона. Таким образом как ближневосточная так и американская политика дестабилизирована этим самым вторжением в Ирак 2003 года.

6. Теории заговора, "кто и что", "убили не убили", "всё враньё", "а вы знаете" и далее по списку – меня не интересуют. Даже не обсуждаю.

7. Трамп, законно получает своё спасибо за то, что при его участии это произошло. Это по его приказу и при нём в Белом доме произошло. Потому honor is due. Как бы мы Трампа не любили и не жаловали – он в данном случае это заслуживает.

Читайте також: Урок від Трампа для України: які наслідки матиме турецька операція в Сирії

8. Господа и дамы с Украины! Я вас всех очень люблю, сочувствую, понимаю, но поймите и вы – мир и все операции в нём не крутятся вокруг Украины или в связи с Украиной. Как и с Кремлём они далеко не всегда связаны напрямую. Есть очень много куда более древних и разрушительных процессов, чем война между Украиной и Россией. И также приоритеты у западных стран куда больше связаны с Даеш, чем с Украиной. Это было и и это будет. Потому не делайте сами себе бардак в голове и поймите, что запад не живёт пониманием дел, как живёт Киев.

9. Особенно весело смотреть на вбросы, что типа Даеш – это американский проект. Который теперь закрыли. Спасибо, посмеялся.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Alex J FLINT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини