MENU

В Ираке задержали возможного преемника аль-Багдади

292 0

В иракской разведывательной службе сообщили, что арест стал возможен на основании полученной достоверной информации.

Иракская разведка арестовала Абдулнассера аль-Кирдаша, лидера ИГИЛ, который считается вероятным преемником убитого спецслужбами США Абу Бакру аль-Багдади.

Об этом сообщает Al Arabiya.

"Сегодня террорист по имени Абдулнассер аль-Кирдаш, кандидат на смену преступнику аль-Багдади, был арестован. Арест был произведен на основании достоверной разведывательной информации ", – говорится в заявлении Национальной разведывательной службы Ирака.

Читайте также: Влияние коронавируса на международный терроризм: основные тенденции

Аль-Кирдаш был одним из кандидатов на смену аль-Багдади, который был убит американскими войсками во время рейда в сирийском городе Идлиб в октябре прошлого года. Внутри ИГИЛ он возглавлял комитет по переговорам. Он также несет ответственность за деятельность ИГИЛ в Сирии.

Издание сообщает, что аль-Кирдаш сообщил, что после ряда поражений лидеры ИГИЛ начали пересматривать идеи "Исламского государства".

Читайте также: Третья мировая. Что происходит между Путиным и Эрдоганом

"Произошла массовая переоценка "Исламского государства" после того, как оно потеряло обширные районы, включая Кобани и многие другие районы. Нас было трое, я, Омар аль-Фуркан и Аюб Ракави, которые сидели с руководством, чтобы пересмотреть наши шаги",  – сказал аль-Кирдаш изданию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини