MENU

Шантаж главы государства – именно тот случай, когда надо применять к организаторам всю жесткость и крутизну характера, если они есть

2092 0

О мягком шантаже державы.

О мягком шантаже державы.

Интернет-сообщество до сих пор продолжает волновать эмоциональная сторона поездки президента Зеленского в Золотое. Вместо того, чтобы задуматься о вещах практичных и существенных.

Совершенно очевидно, что ветераны-добровольцы находятся там незаконно – начиная от прорыва в "серую зону" до наличия у них оружия. При этом они реально поднимают чрезвычайно важные общественные вопросы, та же безопасность местных жителей.

С другой стороны, почему РФ и даже США выступают против наших добровольческих подразделений? Да потому что они – вне закона!

Читайте также: Зеленский поговорил с зомби: отличные собеседники, чтобы сдать Украину. ВИДЕО

Власть Владимира Зеленского ведь не так панически боится украинцев, как власть Петра Порошенко? Так что мешает хоть в турборежиме, хоть с толком и расстановкой принять долгожданный закон Украины "О территориальной обороне"?

И тогда ветераны того же "Азова" смогут на законных основания передавать свой опыт, заниматься боевой подготовкой. Легальные и эффективные силы территориальной обороны, в отличие от показушных бригад, созданных Генштабом, смогли бы обеспечить безопасность украинцев на территориях, с которых отводятся ВСУ. И все было бы правильно, и никто бы не говорил, что Украина срывает мирный процесс…

Читайте также: Попри обстріли: Пристайко заявив, що в Золотому почалося розведення

Есть и другой аспект визита в Золотое.

Любой выезд ветеранов и длительное их нахождение на территории должны кем-то организовываться и финансироваться. К сожалению, наши ветераны не настолько обеспечены, чтобы проводить подобные акции за свой счет. И не важно, кто их финансирует – то ли Порошенко-Ахметов, то ли Коломойский-Аваков, в любом случае речь идет о шантаже главы государства и самого государства в его лице. Что абсолютно недопустимо.

И в этом случае надо применять к организаторам шантажа всю жесткость и крутизну характера. Если они, разумеется, есть.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини