MENU

Замбия отказалась от "не имеющего аналогов в мире" российского самолета

958 0

Буквально на днях в статье "Крутое пике российского убийцы Airbus и Boeing" я писал о том, что "не имеющий аналогов в мире" самолет Sukhoi Superjet 100 в 2019 году оказался совершенно невостребованным и был продан всего один экземпляр, как стало известно об очередном провале этого "убийцы" Airbus и Boeing.

Читайте также: От скандальных российских самолетов Sukhoi Superjet 100 отказался последний иностранный покупатель

Речь идет о сообщении про отказ Замбии от контракта на единственный SSJ 100. Это сообщение изрядно подпортило атмосферу всеобщей эйфории, пульсирующие в рамках форума "Россия – Африка". Хотя отказ Замбии от российского самолета, заказ на который мог быть увеличен до пяти единиц, лишний раз ярко демонстрирует, что самое дорогое международное мероприятие, а именно форум "Россия – Африка" и выеденного яйца не стоит. Равно как и сам Sukhoi Superjet 100 не может рассчитывать на малейшие экспортные перспективы.

С другой стороны, история эта может иметь совсем другое продолжение. Ведь Замбия отказалась от Sukhoi Superjet 100 не потому, что это плохой самолёт (хотя и этот факт неоспорим), а потому что у неё попросту не хватило денег его оплатить. Всё, что смогла предоставить Замбия, это лишь аванс. Но если Россия предоставит кредит Замбии, то та с легкостью сможет заплатить за долгожданный SSJ 100, и не один или пять, а даже за 10 или 20!

Читайте також: "Новейший" российский самолет продолжает полет в никуда

Таким образом, Sukhoi Superjet 100 вполне может стать самолетом, который за кредиты, которые вряд ли будут возвратными, будет поставляться в Африку. Ну разве же это не будет чудо дружбы народов? Как, впрочем, и в старые, но недобрые времена совка.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини