MENU

Италия первой в мире введет в школах обязательное изучение климатических изменений

408 0

Италия станет первой страной в мире, где в школах будут проводить обязательные занятия, посвященные вопросам изменения климата. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Times.

Министр образования Лоренцо Фиорамонти заявил, что с сентября следующего года школьники будут посвящать час в неделю изучению глобального потепления и возможностям устойчивого развития.

"Я хочу сделать итальянскую систему образования первой, которая будет ставить окружающую среду и общество в центр всего, что мы изучаем в школе", – сказал Фиорамонти.

Читайте также: Режим ЧП в городах Европы: новая инициатива в защиту климата

Он добавил, что такие предметы, как география, математика и физика, будут выкладываться с точки зрения устойчивого развития.

Ранее Фиорамонти поддерживал итальянских школьников, которые пропускали уроки ради участия в климатических акциях протеста по всей стране.

Читайте также: Всемирные акции в защиту климата охватят около 160 стран

Как известно, в октябре тысячи протестующих против изменения климата выходили на улицы в городах по всему миру, начав две недели мирного гражданского неповиновения с требованием немедленных действий по сокращению выбросов углерода и предотвращения экологической катастрофы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Европейская правда


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини