MENU

Возвращение 90-х: в Москве застрелили трехкратного чемпиона мира по тайскому боксу

3384 0

В Москве застрелили трехкратного чемпиона мира по тайскому боксу

В Москве вечером 13 ноября застрелили трехкратного чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна.

Об этом Интерфаксу сообщили в Московском управлении Следственного комитета.

Спортсмен был убит у своего автомобиля "Инфинити" на Нахимовском проспекте. Убийца выстрелил в него несколько раз, в том числе в голову. От полученных ранений мужчина скончался на месте. 

Следователи не исключают, что убийство было связано с предпринимательской деятельностью Боляна. После окончания профессиональной спортивной карьеры он занимался бизнесом: был генеральным директором компании "Карат", связанной со сферой спорта. 

СК возбудил дела о незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК) и убийстве (ч. 1 ст. 105 УК).

По словам адвоката Карена Нерсиняна, убийство было заказным. Юрист обратил внимание на профессиональный подход стрелявшего в Боляна неизвестного. "Он произвел всего один точный выстрел. Расследовать такие уголовные дела всегда непросто", – считает Нерсинян.

Читайте также: Европейские "ценности" массово убивают молодых россиян

По его мнению, оперативникам следует искать подозреваемых среди тех, кому было выгодно устранить бывшего спортсмена. Он также назвал убийство возвращением 1990-х.

Ашот Болян за свою карьеру трижды выигрывал чемпионат мира по тайскому боксу по версии WPKA, чемпионат мира и Кубок мира по тайскому боксу по версии IPMTF, Кубок Азии по кикбоксингу по версии WPKA, а также стал 17-кратным чемпионом в других международных турнирах.

Он установил уникальный рекорд по скорости нанесения ударов: за 1 секунду он 8 раз ударил руками и 3 раза ногами. Этот рекорд был внесен в книгу Академии тайского бокса. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Новая газета


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини