MENU

Система пожарных гидрантов США, которая работает безупречно до сегодняшнего дня. ФОТО

4073 0

На улицах американских городов повсюду торчат вот такие сооружения из стали или из чугуна. Это пожарные гидранты для пожарных на случай пожара. Америка и конкретно Филадельфия, это страна и город, где начали делать подобные сооружения как систему городского хозяйства повсюду где что либо строилось аж с 1801 года. Трубы под землёй тогда впервые в мире стали делать из чугуна и к ним на определённом расстоянии друг от друга присоединяли гидранты сверху над землёй. Это даёт огромное преимущество пожарным, которым надо быстро присоединить шланги для воды.

Читайте также: Пивное наводнение, затопившее Лондон

 

Также гидранты красятся разным цветом (верх "шапка" и ствол), для того чтобы обозначить и какое там давление воды, кому они принадлежат и насколько там чистая вода. Таких цветов 7 для шапки и ствола.

Изобретатель этой системы инженер Фредерик Графф. Он придумал и разработал эту систему для города Филадельфии и к моменту своей смерти в 1847 году уже 113 миль подземных труб и тысячи гидрантов появились в городе, существенно снизив пожары в домах и возгорания в парках. Система была запатентована и послана сразу в несколько городов США. Также систему гидрантов и специальных кранов для воды в них, которые Графф разработал, были посланы в Англию для освидетельствования и внедрения в Европе.

Вскорости был принят закон, что ни один город или деревня не могут быть построены без проведения подобной системы труб против пожаров. В старых городах систему проводили разрывая мостовые и прокладывая в них новые трубы.

Читайте также: Секрет "той самой" советской сгущёнки

Существует целый ряд различий кранов. А также если кран в колодце под землёй или сверху на виду, над землёй.

Данная система работает безупречно до сегодняшнего дня.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Alex J FLINT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини