MENU

Сазонов: Энергетическое сотрудничество с РФ – это не про бизнес. Это про удавку на нашей шее

759 0

Алексей Оржель

Политолог Кирилл Сазонов прокомментировал резонансные заявления министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля

"Я думал, что разговоры о покупке газа у России настолько очевидная глупость, что писать об этом не нужно. Но смотрю – профильный министр говорит об этом всерьез. И некоторые мои друзья, которые хорошо разбираются в экономике, но далеки от энергетики, не видят в этом проблемы", – отметил Сазонов.

Читайте також: Україна може повернутися до російської газової залежності

По его словам, "от этих прекрасных российских предложений несет ядом за километр", поскольку любая зависимость от РФ – риск.

"Будь то электроэнергия, газ или ядерное топливо – риск, – напомнил Сазонов. – Просто мы отдаем настоящему агрессору в руки нашу энергетическую безопасность. Рубильник Герус уже продал, теперь обсуждаем газовый вентиль".

Читайте также: Благодаря Зеленскому можем получить самые дорогие унитазы в истории – за три миллиарда долларов

Политолог убежде: энергетическое сотрудничество с РФ – это не про бизнес. "Это про удавку на нашей шее, – заверил Сазонов. – Кремль ее затянет в любой момент, когда посчитает нужным. И мы сами делаем эту удавку и отдаем ее в руки врага?"

"Министр предлагает закупать газ у РФ напрямую. То есть удавочку нам на шею сами наденем, и еще и за ОРДЛО будем платить", – подытожил Сазонов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини