MENU

Вот бы старик Адольф увидел, как бы его перекосило, – Эйдман

3643 0

расы

Захожу в маленький берлинский магазинчик в многоквартирном доме. Народу полно. Пожилой немец с бутылкой пива в руках и турецкий продавец оживленно и с явной взаимной симпатией беседуют о футболе. Около полок с вином в обнимку молодой афроевропеец и немецкая девушка. Неподалеку еще одна счастливая пара: восточноазиатка и блондин. Для полноты картины в магазин врывается большая арабская семья с симпатичными любопытными детьми. Ну и я – еврейская физиономия – тоже тут как тут. Все веселые, дружелюбные улыбаются друг другу. Вот – думаю – старик Адольф бы увидел, как бы его перекосило.

А ведь множество моих соотечественников (тут живущих, в том числе) от мигрантов колбасит не слабее, чем самого Алоизовича. Страна, "победившая фашизм", фигли. :)

Читайте также: Зарплаты больше, налоги ниже: почему и куда эмигрируют немцы. ФОТО

"Куда бы я ни пошел, я встречал мигрантов. И чем больше я приглядывался к ним, тем рельефнее отделялись они в моих глазах от всех остальных людей. В особенности, центральная часть города и северные кварталы его кишели людьми, которые уже по внешности ничего общего не имели с немцами". Это я заменил в цитате из "Майн Кампф" слово "евреев" на "мигрантов". Получилось практически неотличимо от репортажей по российскому ТВ или постов в русскоязычном ФБ о "засилии мигрантов в Германии". Ладно для пропагандистов это работа, но есть же множество энтузиастов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Игорь ЭЙДМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини