MENU

России не нужны выпускники "республик"

2750 0

диплом

В этом году выпускники “Донецкой народной республики” на церемонии вручения получили дипломы образовательно-квалификационного уровня “специалист”, оформленные по российскому стандарту, где...

Где в реквизитах вузов указано: “г. Донецк, Донецкая Народная Республика”.

В процессе разбирательства стало известно, что в российской базе, полученные дипломы — не числятся. В связи с этим, их нельзя проверить на подлинность, так как такого университета фактически не существует, потому он и не пробивается в базе РФ.

Читайте также: Освободит ли Зеленский Донбасс до Нового года?

Так вот, в связи с этим абитуриенты из “ДНР” пользуются программой “Донбасс-Украина”, которая позволяет поступить в украинские вузы и профессионально-технические учебные заведения по упрощенной процедуре - без сдачи ВНО. Также, для поступления, им не нужно иметь при себе паспорт и школьный аттестат.

Выпускники, испытав на себе все привилегии “русского мира”, все же решили поступить в украинские учебные заведения, тем самым проложив себе мирный путь в будущую жизнь.

Это пример того, как Украина дает шанс выпускникам средних учебных заведений Донбасса получить достойное образование. Министерство образования Украины идет навстречу абитуриентам, дает возможность учиться и получить диплом без “подколов”, как делает это “ДНР” по указанию своих кураторов из России. Надеемся, что в этом году со стороны временно оккупированного Донбасса будет больше сознательных выпускников, которые захотят изменить свою дальнейшую жизнь в лучшую сторону.

Читайте также: Готовы ли украинцы к возвращению Донбасса

Прежде чем сделать важный шаг в жизни, ты хорошо подумай где будешь учиться и какой диплом получишь. Выбор всегда остаётся за тобой, осталось сделать его правильным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Святой БАРС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини