MENU

Зима будет долгой, но все обойдется

1977 0

Зима будет белой, с вкраплениями голубей, каменной брусчатки, покатых крыш, розовых пуншей, галантерейных елок и кованых фонарей.

Зима обещает быть вкусной с медленно остывающим сливочным супом, расстегаями, студнями, апельсиновым джемом и пряничными человечками.

Зима предвидится интересной. В ней поместятся истории о Серебряном Копытце, Емеле и Герде. Песня Умки и «Три белых коня». Картины Кустодиева и Сурикова. А еще рождественские фильмы об интуиции, полярном экспрессе и замерзшей из Майами.

Читайте также: Синоптик: Грудень почнеться в Україні справжніми зимовими явищами – снігом та ожеледицею

Зима окажется модной, поэтому в самый раз достать подшивку «Burda», несколько портновских лекал и кусочек мыла. Определить спинку, пройму, окат. Прострочить все тамбурным швом или изрешетить косыми стежками.

Зима будет винтажной, так что пришло время для бабушкиных шкатулок палех, Тильд, тортов «Пьяная вишня» и патефонов. Очков-лисичек, твидовых пиджаков и пуговиц «Короля Артура».

Зима грядет чувственной. С жаркими шепотом под одеялом: «погладь мне спинку» и «я без тебя не умею дышать». С сытными кофейниками, массажными маслами и воскресными затяжными прелюдиями.

Зима может быть парижской, английской, ветреной или мягкой. С ломким инеем, расцветшим декабристом, кроткими звездами и пунцовыми комочками снегирей. Обветренной, утомленной, напористой и многообещающей. Кашемировой.

Читайте также: В преддверии холодов: правила хорошего самочувствия и настроения

Фаянсовой. Филигранной. Затяжной, календарной, эпизодической. С оттенками бристольcкого голубого или абрикосового льда. С запахом белого мускуса и абсолютно без запаха….

Зима уже случилась, и все обязательно обойдется.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини