MENU

Медведчук: Мы предложили сделать бессрочным действие закона об особом статусе Донбасса

391 0

Виктор Медведчук

"Оппозиционная платформа - За жизнь" предложила сделать "Закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" бессрочным.

Об этом председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук заявил во время "Большого интервью" на телеканале "112 Украина".

"Согласно минским соглашениям, в том числе закону о статусе (а он правильно называется "Закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей"), он должен действовать. Он сегодня принят, и он действует до 31 декабря 2019 года. Мы предложили изменить ст. 1 этого закона и убрать упоминание о том, что он прекращает свое действие 31 декабря 2019 года. Мы убрали эту запись для того, чтобы он был постоянным. Постоянным потому, что это предусмотрено минскими соглашениями", – сказал он.

"Этими соглашениями предусмотрен не только особый статус, предусмотренный этим законом, но и особый статус, который должен быть введен как соответствующие нормы в Основной закон, то есть в Конституцию. Это уже будет продолжение этого закона. И сегодняшние разговоры о том, что мы будем принимать, видите ли, новый закон, что этот закон будет по результатам "нормандского формата", ну, это не просто от лукавого, это от непонимания сути того, что записано в минских соглашениях и что, кстати, утверждено резолюцией Совета безопасности ООН", – подчеркнул нардеп.

"И если кто-то рассчитывает, что на "нормандском формате" вот этот кто-то услышит что-то другое, кроме полного и неукоснительного выполнения минских соглашений, то он глубоко заблуждается", – добавил Медведчук.

Читайте также: Встреча в "нормандском формате" напрямую зависит от выполнения минских соглашений – мнение

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

112.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини