MENU

Сервис электронных водительских прав будет запущет 16 декабря – министр цифровой трансформации

242 0

В режиме бета-тестирования

Сервис электронных водительских прав в приложении "Дія" будет запущен с 16 декабря на стадии бета-теста. Об этом на брифинге заявил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, сообщает пресс-служба Кабмина.

Сообщается, что с 11 декабря Министерство цифровой трансформации начинает прием заявок на тестирование бета-версии мобильного приложения "Дія". Прием заявок продлится до 16 декабря, после чего начнется официальное тестирование приложения с доступом к цифровым правам и техпаспорту.

Дополнительную информацию об условиях участия можно получить по ссылке team.diia.gov.ua.

Читайте также: Заказать или восстановить водительское удостоверение можно будет в несколько кликов онлайн – замминистра МВД

По словам Федорова, приложение получает информацию из реестра МВД, потому "Дія" отражает только удостоверения тех водителей, которые получили их после 2013 года и имеют "прикрепленное" к правам фото в реестре.

"Однако мы нашли решение проблемы. С согласия цифровое удостоверение будет подтягиваться из демографического реестра, поэтому в целом 6 млн украинцев смогут получить цифровые водительские документы", — добавил он.

Читайте также: Кабмин планирует в разы увеличить штрафы за нарушения ПДД

Доступ к тестированию получат 20 тысяч водителей. Пройти идентификацию тестировщики смогут через BankID. Верификация данных удостоверения будет происходить за счет QR-кода.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ольга БЕЛОШИЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини