MENU

Синдром стареющего генсека: над россиянами нависла новая опасность

3135 0

Синдром стареющего генсека: над россиянами нависла новая опасность

Президент России Владимир Путин страдает "синдромом стареющего генсека". Именно этот синдром заставляет хозяина Кремля опасаться государственных переворотов, возлагать надежды на спецслужбы и придумывать им все новые и новые бонусы ради сохранения лояльности.

Такое мнение высказала российский журналист Евгения Альбац.

"Президент (Путин) страдает тем, что я называю синдромом стареющего генсека. Все генсеки советской власти, когда они старели или слабели как руководители, как было в случае Горбачева, они окружали себя чекистами, полагали, что это их спасет от переворота. Как вы помните, в результате переворота был отстранен от власти Никита Хрущев. Очевидно совершенно, что для Путина, который просто все сейчас вложил, всю власть вложил в силовиков, в это свое чекистское окружение, он абсолютно зависим от этого окружения", – объяснила журналист в эфире "Эхо Москвы".

Читайте также: Шаман Габышев вернулся: чего боятся в Кремле

Усиление силовиков сделало Путина зависимым от них, считает Альбац.

"Мы видим, что Путин очевидно побаивается и своих телохранителей. Неслучайно он их все время меняет. Это в принципе считается правильной тактикой в отношении телохранителей. Но он их все время задабривает различными коврижками. То он их отправляет губернаторами, то на всякие Росгвардии и так далее. То есть другими словами, он все время вынужден с этими людьми расплачиваться за то, чтобы они сохранили лояльность и чтобы тех, кто находится около него, тоже понимали и знали, что если они лояльны, то хозяин их отблагодарит, их, их семьи и так далее. До седьмого колена. Еще раз, если бы это касалось какого-то даже олигарха – ну бог с ними. В конце концов, это далеко от нас. Но когда это касается первого главы государства, президента РФ, то это те опасности, те риски, которые стоят уже непосредственно перед нами", – добавила Альбац.

Читайте также: Путин уничтожил Сакральный гриб тайги

Напомним, ранее Андрей Пионтковский писал о том, что Украина вернет себе и Крым и Донбасс после исторически неизбежного "Чейн — Стокса" путинской недоимперии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини