MENU

Из России на Донбасс скрытно въехала колонна военной техники

1456 0

Россия продолжает скрывать поставки вооружений на Донбасс и усиливает боевиков техникой и необходимым военным имуществом. Также главному управлению разведки Минобороны Украины стало известно о вторжении с территории РФ колонны военной техники.

Руководство РФ, несмотря на заявления о якобы поддержке мирных инициатив Украины, наращивает материально-техническое обеспечение оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Так, с начала декабря через неконтролируемый участок границы железнодорожным транспортом туда доставлено около трех тысяч тонн горюче-смазочных материалов.

Также на прошлой неделе из России скрыто перемещено колонну военной техники: бронетехники, артиллерийского вооружения и грузовой автомобильной техники с личным составом и материально-техническими средствами военного назначения.

Читайте также: Если Украина не пойдет навстречу Донбассу, мы войдем в Киев и покончим там с анархией — Жириновский

В то же время, командование ВС РФ продолжает использовать временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях как испытательный полигон. На вооружение соединений и частей "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК" продолжают поступать экспериментальные образцы оружия и снаряжения российского производства для опытной эксплуатации в боевых условиях

Политический и экономический эксперт Андрей Головачев так прокомментировал эту новость:

"Ряд российских оппозиционных экспертов считают, что Россия начнет масштабные боевые действия на Донбассе уже весной. Цель: добиться новых, значительно более выгодных Минских соглашений — 3.

Читайте также: Военные не хотят оставлять землю, отбитую ценой крови и жизней

Когда Зеленский заявляет, что его план Б — построить стену вдоль ЛДНР, я понимаю, что высшее руководство страны пока еще оторвано от реальности"

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Сегодня


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини