MENU

В спортклубе Порошенко обнаружили систему тотальной слежки за посетителями

2033 0

В спортклубе Порошенко обнаружили систему тотальной слежки за посетителями

После обысков в спортклубе "Пятый элемент", который принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко, в нем обнаружили систему тотальной слежки и видеофиксации за посетителями.

Как сообщили "Стране" в ГБР, в вентиляционной системе и во всех углах женской и мужской раздевалок следователи изъяли соединённые с сетевым кабелем вмонтированные линзы видеокамер, собиравшие негласную информацию, подслушивавшие и снимавшие видео посетителей прямо в раздевалках.

"На фото изображены системы вентиляций и сигнализаций из мужской и женской раздевалок, в которые вмонтирована система видеонаблюдения. На момент изъятия она была подсоединена к серверам. С какой целью и куда выводилось видео дополнительно выясняем", - сообщили "Стране" в ГБР.

Читайте также: 5 відмінностей тренажерок у США та в Україні

По данному факту в ГБР открыли уголовное производство.

"Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований зарегистрировали уголовное производство по факту обнаружения предметов, имеющих признаки специальных технических средств негласного получения информации, которые на время изъятия, возможно, находились в рабочем состоянии. Важно: во время детального осмотра элементов вентиляции и сигнализации установлено, что в них вмонтированы линзы видеокамер и подсоединены к сетевому кабелю", - говорится в обращении.

Уточняется, что дело открыли в связи с ч. 1 ст. 359 Уголовного кодекса Украины - незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Страна"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини