MENU

Вице-президент Еврокомиссии написал "любовное письмо" Британии

476 1

Вице-президент,  Еврокомиссия, Британия, письмо

Заместитель главы Европейской комиссии Франс Тиммерманс написал "любовное письмо" Британии, в котором отметил, что выход страны из ЕС разбивает ему сердце.

Как сообщает "Европейская правда", письмо опубликовало издание The Guardian.

Читайте также: США ввели меры по сдерживанию России и Турции в Средиземноморье

Тиммерманс говорит, что впервые полюбил Великобританию и ее характер, когда учился в британской школе Святого Георгия в Риме.

"Сейчас я знаю тебя. И я люблю тебя. За то, кем ты есть, и что ты мне дала. Я как старый любовник", - пишет вице-президент Европейской комиссии.

"Я знаю твои сильные и слабые стороны. Я знаю, что ты можешь быть щедрой, но и скупой. Я знаю, что ты веришь в свою уникальность и непохожесть. Конечно, во многом это так и есть, но меньше, чем ты думаешь", - добавляет он.

Тиммерманс отмечает, что все европейские нации уникальны, а различия между ними является источником восхищения, удивления, непонимания, насмешки, карикатур и, конечно же, любви.

Он пишет, что сожалеет о разрыве отношений с Лондоном и считает, что решение бывшего премьера Дэвида Кэмерона о проведении референдума в 2016 году было ненужным.

"В ходе этого процесса тебе и всем нам был нанесен такой большой ненужный ущерб. И я боюсь, он будет еще больше", - пишет вице-президент ЕК, отмечая, что Британию всегда радушно примут обратно, если она решит вернуться.

31 января, спустя более трех лет после референдума, Великобритания покинет ЕС на условиях так называемого "упорядоченного Brexit".

Читайте также: Киберкомандование США разрабатывает стратегию информационной войны против РФ – WP

После 31 января между Британией и Евросоюзом начнутся переговоры о будущих торговых отношениях.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Европейськая правда


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини