MENU

Меркель обсудит в январе с Эрдоганом тему беженцев из Сирии

287 0

Меркель, январь, Эрдоган, Сирия, беженцы

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) планирует в январе 2020 года провести в Анкаре переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, пишет Deutsche Welle.

Среди прочего они обсудят тему приема беженцев из Сирии, сообщила немецкая газета Süddeutsche Zeitung в четверг, 26 декабря. Правительство Германии пока не подтвердило эту информацию, пояснив, что сведения о плановых встречах главы правительства ФРГ принято обнародовать только за неделю.

Читайте также: Меркель и Грета Тунберг. Forbes составил рейтинг самых влиятельных женщин мира

Эрдоган предостерег о новой волне беженцев из-за авианалетов в Идлибе

Эрдоган несколькими днями ранее предупредил об угрозе новой волны беженцев в Европе в свете авианалетов на севере Сирии.

По его словам, только в сирийской провинции Идлиб более 80 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и направились к турецкой границе.

Турция в одиночку не справится с их притоком, а "отрицательные последствия ощутят все европейские страны, особенно Греция", предостерег Эрдоган.

С конца апреля российские военно-воздушные силы и сирийские правительственные силы совершили авианалеты на сирийские провинции Идлиб и Хама. Дамаск утверждает, что целью этих атак является уничтожение объектов джихадистов.

Кроме того, Берлин и Анкара могут обсудить ситуацию в Ливии, отмечает Süddeutsche Zeitung. Турецкий президент 22 декабря заявил о готовности страны усилить военную поддержку ливийского Правительства национального согласия (ПНС) во главе с премьер-министром Фаизом Сараджем, которое признано международным сообществом.

Читайте также: Трюдо вслед за Меркель приглашает в Канаду квалифицированных мигрантов, чтобы построить "сильную страну"

Турция уже поставляет правительственным ливийским силам танки и беспилотные летательные аппараты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Deutsche Welle


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини