MENU

В гармонии с шедеврами: посетители музеев, "совпадающие" с классическими картинами. ФОТО

1984 0

Посетители музеев

Стефан Драшан охотится на любопытные кадры в музейных залах, как стрит-фотографы на улицах, превращая свои наблюдения в снимки с забавными и неожиданными сочетаниями. Его творчество, пожалуй, подтверждает слова Оскара Уайльда: "Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство – жизнь".

Чтобы пополнять и расширять свой проект "Люди, соответствующие произведениям искусства", австрийский фотограф Стефан Драшан многие часы проводит в музеях Вены, Берлина, Парижа. Там он выискивает любопытные сюжеты, когда благоговейно смотрящий на полотно зритель, гармонично сливается с шедевром, сочетаясь с ним цветами или рисунком на одежде, позой, причёской или стилем.

"Я начал создавать эту серию в 2015 году, – рассказывает фотограф. – Если вы присмотритесь, то заметите, что она без постановок, никто не понимает, что я фотографирую (со спины). Это "уличная фотография" в чистом виде. Я вуайерист и охотник. Предпочитаю искать совпадения с живописью старых мастеров или со старым искусством в целом. Совпадения с современным искусством довольно распространены и слишком легки для меня; я хочу построить мост между веками, соединить разные времена".

Читайте также: Названо найкращі панорамні фото року, перможцем вперше стала жінка

Фотограф ищет идеальное "соответствие" между человеком и музейным экспонатом, объединяя в кадре два мотива и связывая старое с новым. Он заверяет, что все снимки проекта – результат терпения и наблюдательности. У Стефана Драшана (Stefan Draschan) есть личный сайт, а также аккаунты в Instagram и Tumblr, где он делится своими работами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Cameralabs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини