MENU

Российские каналы массово скрыли дизлайки под новогодним обращением Путина

1184 1

Первый канал, холдинг ВГТРК (телеканалы "Россия 1" и "Россия 24"), а также каналы НТВ и RT скрыли счетчики лайков и дизлайков под новогодним обращением президента РФ Владимира Путина в YouTube. Это происходит уже второй год подряд.

Как сообщило в четверг, 2 января, интернет-издание "Открытые медиа", на одном из этапов у видео на НТВ было 34 тысяч отрицательных и лишь 10 тысяч положительных оценок. На момент публикации кнопки "нравится"/"не нравится" уже убраны, как и возможность оставить комментарий.

Читайте также: "Я ухожу", — "Путин" на росТВ сделал громкое заявление. ВИДЕО

В 2019 году, напоминают "Открытые медиа", ситуация была похожей: к середине 1 января на YouTube-канале "России 1" под выступлением Путина поставили 4000 дизлайков и лишь 1000 лайков, а у Первого канала – 12 тысяч лайков и более 66 тысяч дизлайков.

"Россия-24" скрыла счетчик под обращениями президента после того, как во время большой пресс-конференции в декабре 2019 года пользователи начали массово нажимать кнопку "не нравится" во время трансляции в интернете.

Читайте также: "Газовая труба Путина" в глухом тупике

В 2018 году под видеозаписями с новогодней речью, выложенными "Россией 1" и Первым каналом, тоже были закрыты комментарии и отключены счетчики. Ряд наблюдателей тогда отметил, что часть аккаунтов, авторы которых ставили дизлайки и оставляли негативные замечания, была зарегистрирована буквально накануне трансляции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини