MENU

Крымчан с Новым годом поздравляют Ленин со Сталиным

1271 0

Крымчан с Новым годом поздравляют Ленин со Сталиным

Жителей оккупированного Россией Севастополя с Новым годом с плакатов поздравляют Ленин со Сталиным.

“Так получилось, что сошлись три даты:140-летие Сталина, 150-летие со дня рождения Ленина и 75-летие победы. Надо было это отметить и напомнить в Новый год, что у нас такие великие события”, — сообщили коммуняки. А ведь 21-ый век на дворе.

Оккупанты до сих пор не расплатились с завезенными строителями трассы смерти “Таврида” и скрепного моста. Черпайте величие бочками, строители! А мерзкие деньги — Ротенбергу! Пусть он мучается! Массовое кидалово меня радует. Ибо крымчан там практически не было — не брали.

В Крыму выходные. На украинском материке — рабочие дни. Крымчане поперли на свободу. Один из ватников возмутился не только тому, что оккупанты, в отличие от украинских властей, издеваются, но и ложью российских пропагандонов, которые традиционно очерняют Украину:

Читайте также: Как нацисты на Новый год в Донецке шпионов ловили

“Пункт пропуска “Джанкой”, который я пересекал сегодня ночью — это зона особо тщательного, дотошного, унизительного досмотра, работающая по своим надуманным правилам и бесчеловечным законам. Не рекомендую следовать через него. В статье НТВ описывается о невыносимых условиях, мол, с украинской стороны пропуска. Но реально — это ужас со стороны прохода из Крыма и на самом КПП “Джанкой”, и при комфортном возвращении с КПП “Чонгар”, “Самый унизительный контроль! Жесть! Как можно не обращать внимание на беспредел! Стояли 7 часов!!! Выворачивали даже памперсы! Что за унижение! Там что, собрали самых недовольных жизнью таможенников?! Надо наводить порядок! До каких пор будет это унижение?”, — спросила возмущенная ватница, которую обшмонали оккупанты.

До конца оккупации будут эти унижения. А караваны за паспортами им просто как серпом по аусвайсу! По приблизительным интуитивным социсследованиям, в Крыму, например, украинскую ID-картку, срочной необходимости в которой нет, сделали больший процент людей, чем на материке. Это рашку вообще рвет — это же не безвиз, это граждане Украины. Выполняют законы СВОЕЙ страны.

Читайте также: Путин признал, что уровень жизни в России сильно ухудшился, и готовит по этому поводу срочное послание к народу

Из несфотографированного, пара сценок: 1) Побитая временем машина (кажется, Жига, не отложилось в памяти) на старых (5 цифр) луганских номерах. На двери надпись: “Вторая МОРСКАЯ казачья сотня”. Вот так, из Луганска и прямиком в “морскую сотню”. Был бы на подводе — была бы подводная; 2) Вечер, темно. Водитель крупного пикапа с прицепом-дачей пытается развернуться и просит прохожего посмотреть, пока он сдаст задним ходом — самому не видно, дескать: “Не могли бы помочь?”. Прохожий фонариком светит на его номера (оказались запроливными) и отвечает: “Нет, не мог бы”.

А вот какое приключение случилось со свежеприпершейся балалайкой на паблике Ялты: “За языком следите — “еб*чая россия”. Сказали бы спасибо, что живете под мирным небом”, — написала балалайка, которая возмутилась нелицеприятным сообщениям крымчан в адрес россии. Крымчане ответили балалайке: “А при Украине над твоей головой ракеты летали?”, “А где именно не мирное небо? Только там, где россия воюет”. Балалайка ответила: “Не знаю, я с россии”.

P.S. “Керчь. Прошелся по городу. Грустно. Постепенно город лысеет. Вот и у нас просто вырубили аллейку, просто так… А сколько деревьев погубили при стройке своей дороги — это кубометры, и где — в степном Крыму. А сколько исторических мест они пустили в пыль… И не видно этому конца. Варвары пришли, но в мире только обеспокоенность”.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

КРИМський бандерівець


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини