MENU

Мегзит: Елизавета II проведет совещание с членами королевской семьи

1345 0

Мегзит: Елизавета II проведет совещание с членами королевской семьи

Кроме королевы и герцога Сассекского на семейном собрании будут присутствовать принц Чарльз и герцог Кембриджский Уильям.

Королева Великобритании Елизавета II созвала встречу, посвященную намерению принца Гарри и его супруги Меган Маркл отойти от исполнения королевских обязанностей. Она запланирована на 13 января, сообщил телеканал Sky News.

Отмечается, что впервые с момента серьезного кризиса в королевской семье, принц Гарри обсудит сложившуюся ситуацию на семейном собрании. Вместе с ним в фамильном имении Сэндрингем в графстве Норфолк соберутся Елизавета II, принц Уэльский Чарльз и герцог Кембриджский Уильям. А Меган, которая сейчас находится в Канаде, будет участвовать в переговорах дистанционно.

По данным телеканала, на закрытой встрече обсудят новый статус герцогов Сассекских, чем им будет разрешено заниматься, чтобы зарабатывать на жизнь, и каким образом будет обеспечиваться их охрана.

Последнее слово в решении принца и его супруги остается за королевой Елизаветой II. Стало известно, что королева, недовольная и расстроенная решением внука, все же не будет слишком давить на него, учитывая его "хрупкое душевное состояние".

Читайте также: Le Monde: Скандал в семействе Виндзоров

Между тем сообщается также, что Гарри поспешил с обнародованием своего сенсационного заявления вопреки роли монархини, так как опасался, что у Меган может произойти нервный срыв. Американская актриса, которая вышла замуж за принца в мае 2018 года, так и не сумела приспособиться к жизни в Великобритании в качестве королевской персоны. По мнению мужа, она была уже на грани, и ее дальнейшее пребывание в Англии имело бы серьезные последствия для ее психики.

Принц Уильям уже высказался о разрыве своего брата с семьей. Принц Гарри и его жена Меган Маркл повергли его в шок, объявив, что слагают с себя королевские полномочия и собираются большую часть времени жить в Северной Америке. Как сообщает издание Sunday Times, Уильям находится в состоянии "крайней печали".

"На протяжении всей нашей жизни я был рядом с моим братом, положив ему руку на плечо. Больше я не могу этого делать – мы отдельные личности. Это грустно", – сказал Уильям.

Он также выразил разочарование в связи с тем, что Гарри перестал быть частью "команды", которой является королевская семья. Однако, он надеется, что придет время, когда герцог и герцогиня Сассекские снова найдут взаимопонимание с родными.

Читайте также: Про Мегзіт Гаррі та Меган

Напомним, 8 января герцоги Сассекские сообщили в Instagram, что намерены отказаться от статуса старших членов королевской семьи и обрести финансовую независимость.

В заявлении супружеской четы подчеркивается, что они планируют проживать в Великобритании и США примерно одинаковое количество времени, выполняя свой долг "перед королевой, Содружеством наций и патронируемыми организациями".

На практике это означает отказ от значительной части церемониальных обязанностей и привилегий герцога и герцогини.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини