MENU

В Польше придумали как бороться с неоплаченными парковками

1038 0

В любой стране мира можно найти водителя, который не желает платить за парковку. С ними пытаются бороться различными способами, В Украине с прошлого года работают инспекторы по парковке, а в Польше недавно ввели систему электронного контроля.

Так, в Варшаве, два электрокара со сканером на крыше курсируют по конкретному маршруту, при этом они сканируют номерные знаки припаркованных автомобилей. Через определенное время они проезжают по тому же маршруту, проверяя, успели ли владельцы автомобилей за это время оплатить место на парковке.

Читайте также: В ОРДО конфісковують автівки з українськими номерами

Следует отметить, что за первый день оба электромобиля отсканировали более 13 тысяч автомобилей, из которых дважды было сфотографировано примерно 4,5 тысячи – остальные фотографии система автоматически удалила.

Читайте также: Рух біля Либідської площі перекрили, громадський транспорт змінив маршрут

Данные об отсканированных дважды номерах - то есть о тех автомобилях, которые находились на парковке по крайней мере четверть часа – поступают в базу данных на следующий день и сверяется с данными счетчиков парковки. На этом этапе система автоматически удаляет номера тех, кто заплатил за парковку. Остальным же присылают уведомления о штрафах по почте.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини