MENU

Путин высказался против бессрочного пребывания Путина у власти

1300 1

Путин высказался против бессрочного пребывания Путина у власти

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге порассуждал о бессрочном пребывании одного человека у власти и заявил, что к подобной практике возвращаться не стоит.

Во время общения с главой государства один из ветеранов предложил отказаться от ограничения полномочий президента конкретными сроками и закрепить это в Конституции. В ответ Путин заявил, что понимает существующие у некоторых граждан опасения, связанные с нестабильностью, к которой может привести смена президента, однако подчеркнул, что никакой необходимости возрождать практику, существовавшую в советские годы, нет.

"Очень тревожно было бы вернуться в ситуацию середины восьмидесятых годов, когда руководители государства один за одним, до конца своих дней оставаясь у власти, уходили из этой власти, не обеспечивая при этом необходимых условий трансформации власти... К такой ситуации, которая была в середине восьмидесятых годов, лучше не возвращаться," – заявил Путин.

Читайте также: Что затеял Путин в РФ: суть процессов и выводы для Украины

15 января Путин в рамках послания Федеральному собранию заявил, что в России необходимо ужесточить требования к кандидатам на пост президента. В частности, по его словам, они должны проживать в России не менее 25 лет и никогда не иметь гражданства другой страны. Кроме того, российский лидер согласился убрать из Конституции оговорку о президентстве более двух сроков подряд.

Путин впервые был избран президентом в 2000 году, переизбран на второй срок в 2004 году, в 2008-м не баллотировался и еще дважды был избран — в 2012 и 2018 годах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

lenta.ru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини