MENU

В Запорожье подростки напали на пару. Парня избили, девушку изнасиловали

5304 5

Сотрудники Васильевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области 28 мая задержали двух местных подростков, которые накануне вечером около железнодорожной станции напали на молодую пару приезжих. Сначала оба злоумышленника избили 20-летнего парня, после чего отобрали у него деньги, а затем под угрозой физической расправы по очереди изнасиловали его 18-летнюю спутницу.

В тот день потерпевшие решили поехать на несколько дней в Кирилловку на море. Поскольку денег на такое путешествие было не много, передвигаться влюбленные для экономии решили на электричке. Добрались из Запорожья в Васильевку, а затем до вечера ожидали в местном кафе другой электропоезд в направлении Мелитополя. Около десяти вечера молодые путешественники пошли на вокзал, и уже по пути встретились со злоумышленниками.

Два подростка 14 и 15 лет в нетрезвом состоянии с металлической трубой в руках без лишних разговоров набросились сначала на молодого запорожца. Они сильно его избили и оставили лежать на земле. Потом вместе затащили девушку в заброшенный дом рядом с местом преступления и под угрозой применения физического насилия заставили ее вступить с ними в половые отношения.

По словам начальника сектора уголовного розыска Васильевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области Сергея Кугука, когда пострадавшие пришли в себя, они самостоятельно дошли до ближайшего наряда ДПС и попросили помочь. Информация о преступлении сразу поступила в Васильевский райотдел милиции. Весь личный состав райотдела был немедленно сориентирован на поиски подозреваемых. Участковые инспекторы милиции почти всю ночь проводили подворовые обходы, совместно с сотрудниками сектора уголовного розыска опрашивали всех вероятных свидетелей. В конце концов под утро насильников задержали на летней площадке рядом с железнодорожным вокзалом.

Как было установлено, один из них учится в школе-интернате для детей с изъянами развития, другой вообще не имеет никакого образования. Задержанные ранее проблем с Законом не имели.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела – по ч.3 ст.152 (изнасилование) и ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, сообщил ОСО ГУМВД в Запорожской области.

  jobsbu


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини