MENU

"Оппозиционная платформа - За жизнь" внесла законопроект, ограничивающий сверхдоходы чиновников

351 1

"Оппозиционная платформа - За жизнь" внесла законопроект, ограничивающий сверхдоходы чиновников

Информация о доходах министров, их заместителей и руководителей крупных государственных предприятий вызвала бурю возмущения у украинцев. Суммы в сотни тысяч, а порой и миллионы гривен ‒ это коррупция в чистом виде, использование своего служебного положения в целях личного обогащения. Эти решения принимались представителями власти в рамках системы круговой поруки. Преступность таких выплат под давлением оппозиции, СМИ и общества были вынуждены признать и премьер-министр, и президент Зеленский, пишет 112.ua.

Для того чтобы раз и навсегда запретить министрам, чиновникам, депутатам и работникам государственных предприятий получать зарплаты, не соответствующие их реальному вкладу в развитие страны и являющиеся изощренным издевательством над простыми украинцами, порой получающими в сотни раз меньше, "Оппозиционная платформа – За жизнь" внесла в парламент законопроект, который ограничит сверхдоходы чиновников.

Максимально допустимый размер выплат лицам, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, руководителям учреждений и организаций, которые финансируются из бюджета, не должен превышать десяти минимальных зарплат, то есть 47 230 гривен на сегодняшний день.

Читайте также: Остап Дроздов: Більшість населення настільки зіпсуте "життям в Україні", що воно не здатне до життя в справедливому цивілізованому режимі

Те госслужащие, которым эта высокая по меркам Украины зарплата кажется недостаточной, могут искать возможности для самореализации в частном секторе или работать над повышением минимальной зарплаты ‒ на благо всех украинцев.

Оригинал на сайте партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

112.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини