MENU

Одесский прокурор пригрел коррупционеров – СМИ

507 0

Максим Вихор

Именно так можно охарактеризовать набор заместителей прокурора Одесской области Максима Вихора. 

Старый "чекист" взял себе в замы таких же старых – проверенных, в том числе и коррупционными скандалами, замов. Как отмечают одесские активисты, список замов прокурора – сплошной "коррупционный шабаш", пишут Политические известия в Украине.

"Заместитель прокурора Одесской области Луняченко Александр Анатольевич. Какое же целомудренно чистое новенькое лицо! 20 лет был судьей самого коррумпированного в Одессе Приморского суда. Кстати, папаша у Александра тоже почти святой – Луняченко Анатолий, бывший председатель Апелляционного суда Одесской области. Молодец, умеет человек работать – за 25 лет работы наворовал миллионы. И сына научил", – отмечает одесская активистка Варвара Черноиваненко. 

 

Читайте также: Укртрансбезопасность не выполняет своих обязанностей, а прокурор Максим Вихор бездействует

Ее обвинения базируются на многочисленных сообщениях в открытых источниках о явно коррупционных решениях судебных дел, которые в свое время вел судья Луняченко.

Вот только один из эпизодов: 2014 год. Судья Луняченко выпустил на свободу мужчину, который до смерти забил человека. Свое решение представитель Фемиды мотивировал тем, что это была "необходимая оборона". А в 2012 году он отпустил на свободу милиционера, который несколько часов пытал вора за то, что тот украл игрушку в дельфинарии. Несчастный даже пытался покончить жизнь самоубийством.

Также можно найти предостаточно информации об изысканном и очень дорогом образе жизни семьи Луняченко.

Еще один зам прокурора – первый заместитель прокурора области Вихора Гончаров Роман Васильевич.

"Удивительно, но в прошлом тоже судья Приморского суда – 16 лет проработал. Зайчик.А потом все удивляются, как эта «новая команда» занимается решаловом с главой Приморского суда - Кичмаренко. Действительно. Как же так?!", – отмечает активистка. 

В завершении своего представления широкой общественности новых замов прокурора Одесской области Варвара Черноиваненко ставит вполне обоснованный вопрос: "бывший сотрудник СБУ, а ныне председатель Одесской прокуратуры Максим Вихор, он в теме или в доле?".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Политические известия в Украине


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини