MENU

Китайский вирус сокрушает нефть

1955 0

Вчера, 27 января, нефть сорта BRENT пробила очередной психологический барьер, на преодоление которого у неё бы в прошлом уходило значительно больше времени.

Так, главный ценоопределитель для "чёрного золота" пробил отметку в $59 за баррель, отметившись после полудня падением до $58,5 за баррель, с последующим отскоком.

Читайте также: Россия очень хочет нефть по $100 за баррель, но может только мечтать

Стоит отметить, что настолько низкой цена на BRENT не фиксировалось с начала ноября прошлого года.

Техасская нефть сорта WTI разместилась на отметке $52,5–52,65 за баррель, что является самым низким показателем с середины октября 2019 года.

И, что самое главное, эта тенденция сохранится, поскольку активная жизнь в Китае впала из-за коронавируса в анабиоз как минимум до начала февраля. Это выльется не только в заниженные показатели промышленного производства в КНР и падение ВВП по итогам января, но и значительно меньшие потребности в энергоресурсах.

Читайте также: Нефть стремительно дешевеет и-за вспышки коронавируса. В Китае заявили об угрозе пандемии

А потому эффект от этой "эпидемии на минималках" будет ещё долго раздаваться эхом не только в коридорах экономических и финансовых институций КНР, но и тех стран, выживаемость системы которых напрямую завязана на ценообразовании "чёрного золота".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини