MENU

Зинченко рассказал, как в "Ман Сити" анализируют пот и слюну футболистов

655 1

Зинченко рассказал, как в "Ман Сити" анализируют пот и слюну футболистов

Александр Зинченко приоткрыл занавес клубной жизни в "Манчестер Сити".

Украинский игрок "Манчестер Сити" Александр Зинченко рассказал изданию "НВ", как в команде следят за здоровьем своих футболистов.

По его словам, медики выдают необходимые витамины каждому, следят за нормой выпитой воды, а также анализируют пот и слюну каждого игрока. 

Читайте также: 19-летний норвежский гений за 136 минут игры в футболке "Боруссии" забил семь мячей. ВИДЕО

"Мы приходим на тренировку – у нас готова форма, и рядом капсула с твоей фамилией и таблетки, которые тебе нужны, – рыбий жир и т. д. Ты должен в течение дня их выпить.

Ну и после тренировки подходишь к холодильнику, там стоят небольшие стопочки, под каждой из них фамилия игрока и определенный ему напиток – аминокислоты, протеин и т. д.

У меня было три пункта: не более двух раз в неделю посещать рестораны, пить таблетки и персональная норма объема питьевой воды перед тренировкой и после нее.

Приезжают медики. До тренировки клеят нам на верхнюю часть ноги что‑то похожее на прозрачный пластырь. Внутри него ватка. Потом после тренировки забирают все это и проводят анализ пота.

Читайте также: Пять трансферов, потрясших Европу этой зимой. ФОТО

Плюс к этому у каждого персональная бутылка-соска. Идет тест, сколько ты выпиваешь воды за тренировку и сколько тебе не хватает.

Раз в три дня анализ слюны. Смотрят, не начинается ли развитие какой‑то болезни, не проявляется ли дефицит каких‑то витаминов. Этот анализ много чего показывает, я сейчас все даже не назову", – цитирует Зинченко издание.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"НВ"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини