MENU

Зарыты в песках: по всей Сирии находят захоронения убитых российских солдат

4586 2

Зарыты в песках: по всей Сирии находят захоронения убитых российских солдат

В Сети всплыло фото могилы в Сирии двух российских наемников частной военной компании "Вагнер" Алексея Савко и Артема Рябинина. Как минимум один из них до Сирии орудовал на украинском Донбассе, за что получил орден от президента России.

По всей Сирии находят захоронения российских наемников ЧВК "Вагнер", погибших за финансовые интересы Кремля. На днях Telegram-канал WarJournal опубликовал фото импровизированной могилы двух боевиков РФ Алексея Савко и Артема Рябинина в сирийской пустыне. Их тела не отвезли домой родным, а оставили на месте гибели.

Смерть Савко (кличка "Мемфис") и Рябинина (кличка "Каскад"), судя по надгробному камню на могиле, случилась еще 13 марта 2016 года. Обстоятельства их смерти неизвестны. Ясно только, что оба состояли в 1-й разведывательно-штурмовой роте тайной российской ЧВК "Вагнер".

Ранее информацию о гибели Савко и Рябинина подтвердило российское независимое издание "Фонтанка". По данным ресурса, один из погибших, Савко, 7 сентября 2016 года был награжден посмертно указом президента РФ орденом Мужества.

Рябинина такой чести не удостоили, хотя он, очевидно, погиб в одном бою с Савко. Примечательно, что, по данным СМИ, он подался воевать в Сирию по причине отсутствия работы в своем родном Волгограде.

Читайте также: В сети появилось видео, как турецкие ополченцы, захватив российскую базу, растоптали флаги РФ и Сирии

Оба боевика РФ есть в базе врагов Украины "Миротворца". По данным ресурса, Савко состоял в так называемом "Союзе добровольцев Донбасса", то есть, до Сирии он убивал украинцев. Возможно, именно поэтому Путин и дал ему орден.

Важно отметить, что на Донбассе РФ также часто не тратилась на эвакуацию домой "груза 200". Многие российские военные и наемники лежат в безымянных могилах на востоке Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини