MENU

Лукашенко впервые прокомментировал задержание директоров сахарных заводов. ВИДЕО

777 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые прокомментировал задержание директоров сахарных заводовю Об этом сообщает БЕЛТА

24 января самолет "Белавиа" выполнял регулярный рейс из Минска в Мюнхен. В пути борт развернули и посадили в приграничном беларуском Гродно.

После этого, по словам пассажиров, в самолет зашли люди в форме, зачитали ряд фамилий и вывели из салона несколько человек. Происшествие командир воздушного судна объяснил "неполадками".

Читайте также: Авторитаризм на підході, але Україну вкотре врятують бідність і корупція – Портников

Во вторник, 4 февраля, Лукашенко заявил журналистам, что это он приказал развернуть самолет, на котором коррупционеры могли сбежать в Европу. 

"Там попались и с погонами люди. Сказал: всех под метлу в камеру. Всех. Даже вот самолет, нельзя было раньше задержать одного из деятелей. Вернуть сказал самолет из Западной Европы, посадить и вынуть их оттуда. Вернули самолет, достали и отправили в следственный изолятор. Жесточайшее будет отношение к этому", – рассказал глава Беларуси.

Ранее СМИ сообщили о задержании директоров всех четырех сахарных заводов Беларуси, а также руководителя "Белорусской сахарной компании" в Москве. По данным СМИ, общее количество задержанных по "сахарному делу" может превышать 10 человек.

Лукашенко обвинил задержанных в махинациях при продаже сахара и других аферах. 

Читайте также: Любителям "дешевого" российского "сыра" стоит обратить свой взор на Беларусь

"В течение суток замели всех, это была моя жесткая команда. Все дали показания. Никто их не гнобил, не бил, пальцы в дверь не засовывал - посадили и сказали: только правду. Все написали, с кем были связаны, кому возили, кому давали. Провели обыски, собственности немерено: там десятки самых современных автомобилей, квартиры десятками, особняки и огромное количество денег", – сообщил Лукашенко.

"У меня ни к кому нет личных претензий. Я защищаю интересы государства. И знаете, что еще просто бесит: когда ты там сражаешься за эту копейку по нефти, газу, металлам, еще по чему-то, здесь пытаемся достроить, чтобы люди зарплату имели, эти подонки внаглую средь бела дня воруют. Разве это нормально? Ненормально. Поэтому это наука для всех директоров", – резюмировал беларуский президент.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини