MENU

В какие страны украинцы чаще всего ездили в 2019 году

769 0

В Госпогранслужбе назвала страны, в которые чаще всего ездят украинцы

Государственная пограничная служба Украины сообщила о росте пассажиропотока из Украины в страны Европейского Союза в 2019 году.

По информации Госпогранслужбы отмечалось увеличение потока наших соотечественников в европейские страны. В частности, в Германию (+31%), Италию (+26%), Грецию (+ 46%), Францию (+ 13%), Чехию (+ 38%). Также ГПСУ наблюдала увеличение пересечений границы нашими соотечественниками в направлении Канады, Норвегии, Исландии, Ирландии и Люксембурга.

Сухопутную границу украинцы чаще всего пересекали в направлении Польши — 9,9 млн граждан. На втором месте оказалась Россия — ее посетили 3,9 млн украинцев. Пассажиропоток из Украины в Венгрию вырос на 5% — до 3,4 млн человек.

Читайте также: Все о новых правилах безвиза с ЕС: документы, "справки" и основания для отказа

Также популярностью среди украинцев пользуются Молдова (1,4 млн человек), Беларусь и Румыния (по 1,2 млн человек) и Словакия (1 млн).

Читайте также: 10 советов, которые помогут комфортно пережить длительные перелеты и ожидание в аэропорту

Что касается туристических стран, то по данным Госпогранслужбы в 2019 году на 37% вырос пассажиропоток в Катар, на 36% — в Египет, на 23% — в Грузию, на 21% — в Турцию, на 20% — в ОАЭ и на 15% — на Кипр.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини