MENU

Киевское "Динамо" купило игрока российского клуба

1103 0

Киевское "Динамо" купило игрока российского клуба

ФК "Динамо" (Киев) официально объявил о подписании контракта с нападающим российского "Тамбова" Олабираной Блессингой Муивой (Бенито).

Соглашение между вице-чемпионами Украины и 21-летним нигерийским футболистом рассчитано до июня 2023 года, сообщает официальный сайт "бело-синих".

Читайте также: Национальная федерация Испании наказала "Райо Вальекано" за травлю Зозули

Игрок прошел медицинское обследование и в ближайшее время присоединится к "Динамо" на сборах в Турции. В "Динамо" Бенито будет выступать под 77-ым номером.

Бенито имеет опыт игры за сборную Нигерии U-23. Ранее он выступал за "Саксан" (Молдова), "Локомотив" Ташкент (Узбекистан), "Луч" Минск (Беларусь) и "Тамбов" (Россия).

Новичок "Динамо" может сыграть на обоих флангах, а также на позиции центрального форварда, но привычной позицией Бенито является правый фланг атаки.

Читайте также: Скандал в Барселоне. Руководителю клуба грозит увольнение из-за Месси – СМИ

В интервью официальному сайту ФК "Динамо" Бенито поделился первыми эмоциями после подписания контракта с "Динамо": "Я очень рад быть здесь, это хорошая страна, город и клуб. Я много слышал о "Динамо", поэтому счастлив подписать контракт с этой командой и стать частью динамовской семьи. Я следил за играми "Динамо" в еврокубках – Лиге чемпионов и Лиге Европы. Мне нравится игра киевлян, это сильная команда. Могу сказать со своей стороны, что буду выкладываться полностью, чтобы помочь команде побеждать в каждом матче и занять достойную позицию по итогам сезона. Также я знаю, что "Динамо" продолжает бороться за Кубок Украины, поэтому хочу заверить болельщиков, что сделаю все возможное, чтобы усилить команду".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини