MENU

Турция усиливает свой подводный флот

917 0

Как стало известно, с начала этого года дизель-электрические подводные лодки ВМС Турции "Тип-209/1400" (класс "Превезе") стали оснащаться противоторпедными комплексами "Заргана" (Zargana) производства компании Aselsan.

Читайте также: "Война все ближе", – сотни танков, БМП, авиация, тысячи военных ВС Турции пересекли границу Сирии после провала переговоров с Москвой. ВИДЕО

Первой ДЭПЛ носителем данного комплекса стала ДЭПЛ Anafartalar (S356), получившая не менее 12 ПТК на своём корпусе.

ПТК "Заргана" предназначен для противодействия вражеским торпедам, за счёт отстрела акустических ловушек и глушителей, имитирующих подводную лодку и дезориентирующих торпеду. Благодаря излучению широкополосного высокоуровневого шума, самонаводящаяся торпеда оказывается дезориентирована.

Читайте также: Эрдоган не забудет о крымских татарах – Портников

На сегодняшний день Турция предлагает свою ПТК "Заргана" в экспортном варианте. Некоторое количество данных комплексов было поставлено в Индонезию и Пакистан.

Примечательно то, что процесс размещения на турецких ДЭПЛ данных противоторпедных комплексов активизировался именно сейчас, когда Турция стала отыгрывать достаточно жесткую и непоколебимую внешнюю политику на ливийском плацдарме. Плацдарме, который охватывает и интересы на морских рубежах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини