MENU

"Война все ближе", – сотни танков, БМП, авиация, тысячи военных ВС Турции пересекли границу Сирии после провала переговоров с Москвой. ВИДЕО

10129 3

"Война все ближе", – сотни танков, БМП, авиация, тысячи военных ВС Турции пересекли границу Сирии после провала переговоров с Москвой. ВИДЕО

Турция продолжает перебрасывать войска в Сирию, чтобы сдержать наступление сил Башара Асада и России.

Турция концентрирует войска в провинции Идлиб. В Сети появились кадры переброски в Сирию новой огромной военной колонны ВС Турции. Новость подтвердило издание Sky News Arabia.

Читайте также: Зарыты в песках: по всей Сирии находят захоронения убитых российских солдат

Огромная колонна с танками, бронемашинами и грузовиками с боеприпасами пресекла сирийскую границу в районе провинции Идлиб.

 

 

Ранее появились слухи, что переговоры Анкары и Москвы по поводу Сирии провалились. Осложнила ситуацию гибель турецких солдат в Идлибе. Президент Турции Реджеп Эрдоган возложил ответственность за инцидент на Россию, добавив, что не будет с этим мириться.

Читайте также: В сети появилось видео, как турецкие ополченцы, захватив российскую базу, растоптали флаги РФ и Сирии

Обострение в Сирии произошло из-за того, что группировки Асада с подкреплением в виде российских наемников пошли в наступление под Алеппо. В ответ Эрдоган обвинил Россию в срыве договоренностей по поводу зон деэскалации и предупредил, что его терпение на исходе.

Договориться Анкаре и Москве не удалось. Сначала протурецкие силы в Сирии пошли в атаку, оттеснив "асадовцев" от важных позиций. А после в Сирию начали заходить военные колонны Турции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Диалог.UA"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини