MENU

10 фильмов, которые стоит посмотреть в День святого Валентина

1028 0

День святого Валентина

День святого Валентина – праздник, который принято отмечать со своим любимым человеком. А что может быть лучше, чем вместе посмотреть хорошее кино?

Неважно, как именно вы проведете 14 февраля – со второй половиной или в ее поисках, с подругами или в одиночестве: просмотр фильма о любви в этот день стал практически традицией.

Редакция НВ Style подготовила подборку фильмов, в которой вы не найдете классических "Красотку" или "Дневник памяти", но сможете увидеть ленты, демонстрирующие, какой разной может быть любовь.

1. "Ла Ла Лэнд". Современная классика с Эммой Стоун и Райаном Гослингом, которые влюбляются, параллельно обретая себя в искусстве: она хочет стать известной актрисой, а он – открыть популярный джазовый клуб. Песни из "Ла Ла Лэнда" не забудутся еще долго, а шесть статуэток "Оскар" говорят о высоком качестве фильма.

2. "Она". Хоакин Феникс – триумфатор церемонии "Оскар" 2020 – заслужил статуэтку практически за каждый свой фильм, и роль меланхоличного Теодора в ленте "Она" не исключение. Личная жизнь мужчины после развода с женой не складывается, и тогда он находит родственную душу в операционной системе с голосом Скарлетт Йоханссон. Нежный и трогательный фильм о любви и одиночестве.

Читайте также: Кінематографістка родом з Києва отримала "Оскар" за документальну стрічку

3. "Знакомьтесь, Джо Блэк". Плохой парень и порядочная девушка – классический сюжет мелодрамы, но в фильме "Знакомьтесь, Джо Блэк" в обычную девушку влюбляется Смерть, решившая понаблюдать за людьми. В главной роли – Брэд Питт.

4. "Форма воды". Лауреат премии "Оскар" за лучший фильм 2017 года. Вариация на тему "красавица и чудовище", где в роли красавицы – немая уборщица Элиза, а в роли чудовища – таинственное существо, пойманное в море. Девушка спасает монстра из научной лаборатории, и в итоге обретает родственную душу.

5. "Я – начало". Молодой ученый знакомится с таинственной девушкой, к которой его приводит череда знаков. Девушка, в отличие от ученого, верит в существование души и то, что человек проживает на Земле не одну жизнь. Один из самых необычных и красивых фильмов о любви (пусть и недолгой).

6. "Дневник Бриджит Джонс". Лауреатка премии "Оскар" 2020 Рене Зеллвегер сыграла любимого персонажа многих девушек, практически культовую Бриджит Джонс, которая часто попадает в неловкие ситуации, комплексует из-за своей внешности, но при этом своей искренностью покоряет всех вокруг.

Читайте также: Зірка фільмів Marvel – стало відомо, хто зіграє одну з головних ролей в серіалі за оскароносним фільмом "Паразити"

7. "Мой парень – псих". Фильм, сделавший суперзвездой Дженнифер Лоуренс. Главный герой – бывший школьный учитель Пэт (Брэдли Купер), который выходит из психиатрической больницы с целью помириться с бывшей женой. Однако его жизнь меняет эксцентричная соседка Тиффани, которая просит его поучаствовать с ней в конкурсе танцев.

8. "Королевство полной луны". Трогательный и оригинальный фильм о первой любви от известного режиссера Уэса Андерсона. Пара влюбленных подростков, живущих на острове в Новой Англии, убегают из-под присмотра взрослых и попадают в череду приключений.

9. "Магия лунного света". Иллюзионист Стэнли не верит в магию, хотя и работает с ней каждый день. К тому же он – скептик и циник, отвергающий саму идею любви. Однако встреча с экстрасенсом Софи меняет его представление о мире и, конечно, любви. В главных ролях Колин Ферт и Эмма Стоун, режиссер – Вуди Аллен.

10. "Завтрак у Тиффани". Экранизация известного романа, подарившая миру культовый образ Холли Голайтли в исполнении Одри Хепберн. Холли – беспечная девушка со своими загадками, обаятельная мечтательница, в которую невозможно не влюбиться. Не сомневайтесь – у этой истории будет счастливый конец.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини